Глянцевый гламур или черно-белая клетка: оформляем пол в кухне в стиле ар-деко

Для переделки кухни можно пользоваться разными стилями, позволяющими создать неповторимый дизайн интерьера. Все чаще применяются разные идеи, необходимые для воплощения помещения в стиле ар-деко. Он идеально подходит для любой квартиры или дома. С его помощью образуется приятная, комфортная и уютная обстановка.

Понятие стиля ар-деко

Стиль появился во Франции примерно в 1925 году. Он часто использовался владельцами кинотеатров и других общественных зданий. Он применялся производителями автомобилей и строителями небоскребов. По внешнему виду этот стиль олицетворяет чистую роскошь и современность. В процессе создания дизайна используются новые и необычные материалы, представленные алюминием, нержавеющей сталью, инкрустированным деревом или камнем.

Многие элементы покрываются лаком и красками, что позволяет получить предметы нужной расцветки. Используются идеально отполированные и глянцевые поверхности. Применяются шевронные узоры, зигзагообразные и ступенчатые формы, а также другие необычные фактуры, которые хорошо смотрятся на фасадах или внутри строений.

Выделяется несколько особенностей стиля ар-деко, которые хорошо воплощаются именно на кухне. Они позволяют создать уютную и приятную обстановку.

Шеврон

Прекрасно смотрится деревянное покрытие на полу с узором в форме шеврона в современной кухне с мраморным островом, подвесными светильниками и светлыми деревянными шкафами. Мрамор используется для создания столешниц и шкафчиков.

Шевронные узоры – это распространенный мотив в стиле ар-деко, причем особенно часто он воплощается на деревянном полу. Такое покрытие позволяет привнести классический и элегантный вид в полностью современную минималистскую кухню.

Трехмерный ступенчатый узор кафельного пола

В эпоху ар-деко полы часто были настолько замысловатыми, что люди редко смотрели вверх. Современные полы из узорчатого кафеля смотрятся действительно красиво и интересно. Они прекрасно сочетаются с большими окнами, которые часто встречаются на кухне.

Глянцевый гламур

Для реализации задумок в ар-деко часто создается овальный кухонный остров с мраморной стойкой, деревянным основанием, белыми шкафчиками и глянцевым белым полом. Все поверхности в помещении должны быть отполированы до совершенства, причем это касается и напольного покрытия.

Полы могут быть сделаны из древесины или мрамора, но они обязаны быть глянцевыми и хорошо отполированными. Это придает кухне роскошь и уникальность.

Черно-белые клетчатые полы

Клетка – это интересный выбор для пола, причем сочетание черного и белого идеально для кухни. Такое покрытие хорошо сочетается с белыми шкафами и кухонной плитой, выполненной в светлых оттенках.

Черно-белые клетчатые полы были в моде в прихожих, но сейчас часто выбираются для кухни, выполненной в стиле ар-деко.

Плитка с инкрустацией

Современные производители напольной плитки предлагают многочисленные варианты своим покупателям, поэтому можно выбрать даже элементы с инкрустацией. Выбираются наиболее сложные и необычные узоры или фактуры.

Такие необычные инкрустации встречаются не только на кафельной плитке, но и на изделиях из камня. Кухня с таким полом смотрится изысканно и неповторимо, а также с помощью рисунков создается нужное настроение.

Синий узорчатый кафельный пол

Синяя расцветка идеально подходит для пола кухни. Такое покрытие хорошо сочетается с синими шкафами, белыми стойками и подвесным светильником, выполненным в светлом цвете. В такой комнате всегда будет светло и уютно.

Плиточный пол может обладать не только однотонной расцветкой, но и разными узорами, линиями или рисунками.

Паркетные полы

Инкрустированные деревянные полы, мраморный кухонный остров, стулья в стиле ар-деко и стальные синие шкафы в кухне с высоким потолком – это идеальный вариант для любой хозяйки. Недостатком такого выбора выступает высокая цена изделий и покрытий, поэтому он подходит только для состоятельных граждан.

В такой кухне с удовольствием можно наслаждаться трапезой или общением с близкими и родными людьми.

Заключение

Стиль ар-деко отличается оригинальностью, неповторимостью и роскошностью. Он часто выбирается для формирования яркой и комфортной кухни. В нем используются натуральные и дорогостоящие материалы, обладающие разными расцветками и фактурами. Стандартные элементы в сочетании с яркими современными конструкциями облагораживают любое помещение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к необычному стилю ар-деко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.