Мраморный фартук, кожаные барные стулья и другие идеи декора из Instagram для вашей кухни

Очень часто, когда мы листаем ленту в "Инстаграме", мы натыкаемся на кухни с потрясающим дизайном. Но при детальном рассмотрении в них нет ничего особенного - ни золота, ни платины, ни бриллиантов. Что же делает эти помещения стильными и роскошными? Ракурс? Фильтр для фотографий? На самом деле секрет скрыт в деталях. Если вы привнесете в собственную кухню нечто подобное, она будет не менее стильной и красивой. Вот несколько простых советов, которые позволят превратить вам кухню в настоящую фотостудию.

Золотистые ручки

Если вам кажется, что кухонная мебель безнадежно устарела, только вот чтобы заменить ее, пока не хватает средств, используйте простой трюк. Вам нужно просто поменять ручки на всех шкафчиках и ящиках, снять старые и надеть новые - золотистые. Также отличным решением будут ручки из латуни, ведь по цвету они сильно напоминают желтое золото. На фоне любого цвета такой металл будет смотреться благородно и свежо, он здорово обновит интерьер и сделает кухонное пространство стильным, оригинальным и по-настоящему роскошным.

Столешница из цельного массива

Казалось, совсем недавно на пике популярности были каменные столешницы (ну или отображающие структуру камня). Они отлично вписывались в интерьер и добротно служили в быту. Но сегодня все больше и больше дизайнеров отдают предпочтение именно уютному дереву. Его текстура придает помещению невероятный оттенок тепла, света, домашнего уюта и даже чувства безопасности. Кроме того, дерево может быть выдержано в самом различном оттенке, что позволит вам подобрать идеальный вариант непосредственно для своей кухонной мебели. Как говорят дизайнеры, деревянные столешницы наиболее выигрышно смотрятся на фоне простых однотонных шкафов, желательно в нейтральных, монохромных или пастельных тонах.

Мраморный фартук

Если декор в деревенском стиле - не ваш удел, вы в погоне за чем-то более богемным, то наверняка не представляете свою кухню без мраморных поверхностей. Но, как правило, текстура этого камня отображается в большинстве случаев исключительно на столешнице, чуть реже - на полу за счет плитки. А что если вы оформите кухонных фартук с помощью мраморной панели? Это звучит смело и неординарно, но стоит воплотить данную задумку в реальность, и вы поймете, что это было самым стильным вашим решением. Отдельно отметим, что если у вас не хватает финансов на покупку дополнительной мраморной панели для кухни, то заменить ее можно на кварцевую. Текстура будет аналогичной, останется лишь выбрать подходящий оттенок - и дело в шляпе.

Световая скульптура

Вы можете бесконечно оформлять интерьер своей кухни, наполнять ее различными текстурами и цветами, аксессуарами и украшениями, но без должного освещения она будет практически всегда безликой и стандартной. Добиться уникального эффекта в такого рода помещении можно за счет эдакой люстры-паука, или люстры-подсвечника. Называть ее можно как угодно, важна суть, по которой этот прибор распространяет свет в пространстве. А рассеивается он равномерно за счет уникальным образом распределенных плафонов. Помимо того что освещенными остаются все участки помещения, кухня также заполняется необычным световым "рисунком", который делает ее уникальной и неповторимой. Даже самая стандартная мебель на фоне такой люстры, которая включена, будет выглядеть богемно.

Кожаные барные стулья

Если хотите, чтобы в интерьере вашей кухни была некая изюминка, обратите внимание на эти ретро-стулья из натуральной кожи. Они не походи на стандартные барные "сидушки", которые имеют круглую форму и покрыты толстым слоем поролона и дермантина. Такой элемент декора, причем весьма функциональный, придаст любой кухне свой шарм. Стулья отлично впишутся в современный интерьер, в винтажный, в кантри. Они будут гармонировать со многими другими стилями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из трендов "Инстаграма" вам приглянулся больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.