Прикосновение к роскоши: дизайн спален, ванной и детских комнат на чердаке смотрится восхитительно

На сегодняшний день существует огромное количество вариантов дизайнов для различных помещений. Каждый отталкивается исходя от своих вкусов и финансовой возможности. Еще несколько десятилетий назад комната на чердаке считалась очень неудобным вариантом. Для нее надо было подбирать специальную мебель или даже изготавливать ее на заказ. Приобрести подходящие вещи в мебельных магазинах было просто нереально. Однако сегодня владельцы частных домов или квартир на последних этажах могут задействовать чердак на все 100%.

Высокие потолки

Как правило, на чердаке верхняя точка потолка расположена выше, чем в остальных комнатах. Тогда вы легко сможете расположить жилое помещение. Эффект высоких потолков может быть усилен, если вам удастся решить вопрос с изоляцией крыши.

Вы можете оставить балки свободными и не создавать массивную подвесную конструкцию. Используя определенные дизайнерские приемы, здесь реально легко обустроить захватывающее, воздушное и яркое пространство.

Решения

Во многих случаях кажется крайне неудобной ситуация, когда на чердаке имеются опорные балки и дымоходы.

Они могут препятствовать полной интеграции в пространстве, но в то же время открывают новые возможности. Дизайн интерьера позволяет задействовать их в полной мере.

Также есть возможность выгодно обыграть классические мансардные окна. Возле такого окна легко организовывается удобный уголок для чтения. Можно использовать различные варианты расположения сидений. В качестве альтернативы еще рекомендуют рассмотреть специальные встроенные скамейки с множеством подушек.

Необычные варианты

Спальня на чердаке вряд ли кого-то удивит. А вот расположение ванной комнаты в таком необычном месте требует использования определенных хитростей. При проектировании ванной комнаты на чердаке важно учитывать такой аспект, как практичность. Оформление стен в помещении не должно сказываться на его эстетике. Ванны и душевые кабины, а также другую мебель для такого санузла возможно придется изготавливать по спецзаказу. Если же у вас в распоряжении помещение стандартных размеров, то вы можете использовать сборную мебель и аксессуары.

Детская комната

Детские на чердаке – особая тема для разговора. Это помещение лучше всего подходит для детей, поскольку для них низкие потолки не являются неудобством. Кроме того, малышам комфортно в таких помещениях. Здесь можно создать целое пространство для игр. В таких комнатах удобно устанавливать двухъярусные кровати и обустраивать учебные уголки.

Благодаря тому, что чердаки в большинстве домов являются отдельными помещениями, дети получают в свое распоряжение практически собственное жилье. Особенно это важно в подростковом возрасте, когда они ценят уединение и покой.

Заключение

Нестандартные помещения бывает очень сложно обустраивать. Но сегодня можно подобрать решения, подходящие для любых планировок. Так и неудобный чердак сегодня можно легко превратить в функциональное помещение. Достаточно лишь знать пару приемов и не сдерживать фантазию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы хотели обустроить комнату на чердаке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.