Много усилий не нужно: обшарпанный чулан в 2 счета превратился в модную подсобку

Анна Тиула решила использовать небольшой чулан рядом с ванной в качестве функционального подсобного помещения. Дама разместила там стиральную машинку, создала удобное пространство для хранения и сушки белья. Работа потребовала определенных усилий, но итоговый результат стоил всех потраченных нервов и денег.

Коммуникации

Прежде всего Анна решила разобраться с вопросами коммуникаций. Для этого женщина пробила несколько дыр в бетонной стене и протянула канализационную и водопроводную трубы из ванной комнаты. Во время беседы с журналистами финка отметила, что этот этап работы был одним из самых сложных в принципе.

Позже женщина занялась гидроизоляцией помещения. Дама призналась, что риски протечек минимальные. Однако дополнительная безопасность явно не повредит. Гидроизоляционный материал женщина укладывала на пол. Стены бывшего чулана Анна оставила без обработки.

Выбор техники

Площадь помещения накладывала определенные требования на технику. Прежде всего это касалось габаритов стиральной машины. Особое внимание Анна уделила и функциональности. Пространства для размещения электрической сушилки в комнате не было. Поэтому финка изначально искала машинку с функцией сушки. Такой вариант бытовой техники женщина назвала предпочтительным.

Мебель

Дама приобрела два настенных шкафа. Один она решила использовать для хранения белья и разнообразных моющих принадлежностей. Другой предназначался для сортировки вещей. Также женщина повесила на стене специальные дополнительные сушилки. Она стремилась использовать ограниченное пространство с максимальной отдачей.

Выбор дизайна

Особых вопросов с выбором отделки помещения этой небольшой прачечной не возникло. Анна решила использовать те же виды плитки, какие применяла и в ванной комнате. Такой подход исключил эффект контрастности. Однако сами помещения стали выглядеть значительно привлекательнее визуально.

Единый стиль упростил процесс поиска кафельной плитки. Работу по оклейке стен и пола керамикой женщина доверила профессиональным мастерам. Дама призналась во время беседы с журналистами, что самостоятельно не смогла бы добиться столь впечатляющего результата в принципе.

Вместо итогов

Преобразить свое жилье и добиться идеального эффекта не столь сложно, как кажется. Для этого достаточно только некоторой смекалки, настойчивости и терпения. Результат превзойдет все ожидания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились результаты этой работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.