Превращаю бюджетные картины в шедевры: перекрашиваю раму аэрозольной краской

Порой у людей в доме висят довольно примитивные и бюджетные картины. Я же научилась мастерить из них произведения искусства. Причем так сможет сделать каждый самостоятельно, ведь для этого необходимо только перекрасить раму аэрозольной краской и оклеить бумагой.

Экономия бюджета

Если хочется сэкономить на домашнем декоре, то стоит приобретать довольно бюджетные картины. Нетрудно найти в продаже подобные рисунки, причем в любом размере или цвете. Порой даже сервировочная тарелка имеют цену выше, чем такой декор.

Конечно, данный шедевр можно повесить в том виде, в каком он и был приобретен. Но выглядит он все же не очень презентабельно. Поэтому я предпочитаю потратить совсем немного времени и сил, чтобы превратить посредственность в образец художественного стиля.

Игры с цветом

Итак, чтобы создать настоящее произведение искусства, стоит внимательно рассмотреть имеющуюся картину. Важно выбрать насыщенные оттенки краски, которые отличаются от используемых, но в то же время удачно их дополняют.

Отлично работает аквамариновая краска, если картина выполнена в оранжевом цвете в дополнением горчичных завитков и линий. Насыщенно черная или белая рамка будет уместна, когда цвет не конкурирует с остальными тонами, присутствующими на картине.

Рама как обертка

Рама для картины - как обертка для конфетки. Она притягивает взгляд и оттеняет произведение искусства, делая любой посредственный рисунок величественным и роскошным. Можно вместо краски использовать оберточную бумагу. При этом нет нужды беспокоиться о следах клея на картине. Достаточно снять клейкую подложку с бумаги и приклеить ее к раме.

Как выбрать цвет бумаги? Важно определить доминирующий цвет в имеющейся картине и подобрать бумагу, где будет присутствовать такой же оттенок.

Принцип работы

Чтобы обернуть раму, необходимо отрезать полосы бумаги достаточно широких размеров так, чтобы они покрывали переднюю и боковую части рамы, обрезав внутренние углы под четким углом в 45 градусов. Далее необходимо выровнять бумагу и приклеить ее, сглаживая любые появляющиеся пузырьки воздуха. В конце необходимо отрезать лишние концы бумаги.

Красим, красим

Разнообразие - ключ к удачному оформлению пространства в доме. Сочетание на одной стене картин с разными рамами выглядит более элегантно, чем привычный монохром. Если же все имеющиеся рамы выполнены в едином стиле, то это легко исправить. Достаточно персонализировать существующие рамки с помощью аэрозольной краски.

На самом деле нет нужды даже красить всю раму. Окрашенный внешний или внутренний край на древесно-зернистой раме выглядит более свежо и индивидуально, чем стандартная однотонная рама. А уж как неожиданно выглядит солнечный маленький всплеск золотой краски на белой раме! Достаточно просто попробовать.

Чтобы повторить такой трюк, необходимо сделать следующее. Сначала нужно снять стекло, вынуть саму картину и подложку. Затем необходимо заклеить скотчем все части изделия, которые должны остаться чистыми. Теперь осталось только покрыть раму аэрозольной краской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы к переделыванию рам от имеющихся картин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.