Какие ошибки в интерьере спальни встречаются чаще всего

Затеяв обновление интерьера в спальне, следует руководствоваться в первую очередь комфортом. Ведь именно здесь все должно соответствовать полноценному отдыху. При переделке этой комнаты следует учитывать множество вещей. Мы расскажем вам о том, каких тенденций лучше избегать.

Не покупайте предметы мебели, которые являются слишком большими для помещения

Габаритная мебель для спальни - одна из худших вещей, которые вы можете сделать. Громоздкая мебель занимает всю комнату и почти не оставляет прохода, чтобы войти или выйти из спальни. Вместо этого вы должны начать редизайн своей спальни с того, чтобы получить кровать нужного размера, которая вписывается в комнату.

Таким образом, у вас также есть достаточно места для тумбочки, комода или других важных вещей, которые нужны в вашей спальне. Вы должны освободить не менее 30 сантиметров пространства вокруг кровати.

В спальне не должно быть беспорядка

Предотвращайте беспорядок в своей спальне с помощью умелых систем хранения. Комната будет выглядеть более дружелюбно, если вы упорядочите ценные предметы, такие как одежда, обувь и аксессуары.

Некоторые простые декоративные предметы могут помочь вам эффективно сохранить вашу спальню аккуратной. Для этого важно выбрать мебель, которая впишется в пространство и обеспечит хранение ваших вещей.

Украшайте оконные проемы

Люди почти не обращают внимания на окна и быстро выбирают дешевые жалюзи, которые портят весь вид. Возможно, они считают, что установка других устройств будет слишком сложной или стоимость будет высокой.

Красивые диафрагмы и римские шторы не так сложны в установке или затратны, как вы думаете.

Есть множество компаний, которые предлагают вам отличные альтернативы для дизайна окон с простой установкой по доступным ценам. Если вы хотите прикрепить их самостоятельно, то легко найдете инструкции в Интернете.

Высококачественная оконная панель не только хорошо смотрится, но и затемняет яркий свет солнца или уличных фонарей. И это, возможно, поможет вам лучше спать.

Кровать без изголовья - это упущенная возможность чувствовать себя комфортно в комнате

Так же, как жалюзи обрамляют и завершают окно, изголовье дает тот же эффект для кровати. Без изголовья ваша спальня может выглядеть неполной.

Опять же, есть множество вариантов, включая решения DIY. Так что нет причин не завершать общую картину вашей комнаты.

Согласованные наборы мебели - это кошмар дизайна интерьера

Никогда не используйте готовый набор для спальни. Часто эти наборы на самом деле не вписываются в комнату.

Вместо этого вы всегда можете выбрать отдельные предметы мебели. Таким образом, у вас есть возможность создать индивидуальное место, которое наилучшим образом соответствует пространству и вашей личности.

Яркое, сильное освещение удобно для кухни или ванной комнаты, но не для спальни

Для спальни выбирайте более мягкий свет. С правильным затемняемым потолочным светильником и настольной лампой с мягким теплым светом вы обеспечите атмосферное освещение для сладких снов.

Застелите пол в комнате

Оставить пол спальни без внимания - еще один момент в списке вещей, которые вы никогда не должны делать. Даже не самый подходящий ковер может добавить тепла и комфорта в вашу спальню.

Для выбора правильного ковра имеет решающее значение прежде всего размер. Если вы ищете коврик для кровати или другой палас для спальни, то должны сначала измерить комнату.

Что касается текстуры, цвета и рисунка, вы должны убедиться, что выбираете ковер, который подчеркивает стиль комнаты.

Несогласованное, плохо подобранное постельное белье делает комнату неопрятной

Избегайте неуместного или плохо подогнанного постельного белья, поскольку оно создает впечатление беспорядка. Поэтому при выборе постельного белья вы должны убедиться, что простыни и одеяла имеют правильный размер. Если у вас есть удлиненный матрас или дополнительная обивка на кровати, вы должны учесть это при поиске правильного постельного белья.

Для одноцветных стен вы можете выбрать постельное белье с рисунком контрастных цветов. С другой стороны, если вы выбрали сильно узорчатые стены или жалюзи, то должны быть более сдержанными с постельным бельем и, возможно, выбрать одноцветный комплект. В любом случае нужно следить за тем, чтобы цвета соответствовали остальной части комнаты. Будьте дизайнером в своем доме.

Добавьте индивидуальности

Кроме того, важно, чтобы вы придали своей комнате индивидуальности. Несколько личных акцентов могут гарантировать, что вы будете чувствовать себя более комфортно в помещении.

Например, вы можете поместить в рамку фотографию или подарок от любимого человека. Но в то же время не нужно совершать ошибки и нагромождать слишком много аксессуаров в комнате, так как они могут перегрузить ее.

Спальня - это место отдыха и релаксации. Таким образом, с тоннами декоративных предметов, таких как подушки, фигурки и коробки, вы просто создадите хаос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ошибки вы совершили при переделке спальни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.