Дизайнер установил в вестибюле жилого здания красочную стеклянную инсталляцию с почтовыми ящиками. Теперь забирать газеты и квитанции стало гораздо веселее

Художник по цвету Роберт Суэйн установил свой первый стеклянный проект «Куб цветных ощущений» в вестибюле жилого комплекса сахарного завода в Вильямсбурге, Бруклин. Это новый дизайн интерьера, который никто ранее не видел.

Вдохновленная окнами из нержавеющей стали, инсталляция состоит из прозрачных стеклянных панелей девяти различных оттенков.

Проект построен вокруг почтовых ящиков жителей. В зависимости от ракурса и времени суток панели из цветного стекла создают динамический диапазон цветовых комбинаций и отражений.

Оригинальное творение

Роберт Суэйн - один из самых влиятельных художников своего поколения.

Он очень рад, что получил заказ на создание этой новой работы и перенес 50-летние исследования феноменологии цвета в новую среду.

Color Sensation Cube - последнее исследование Роберта Суэйна о системе цвета, которую он разрабатывал и совершенствовал более 50 лет.

В отличие от приглушенной палитры бетонных колонн, интерьеров из нержавеющей стали и белого пола из терраццо, цветные панели придают зданию живой характер.

Перцептивные психологи предположили, что человеческий глаз может воспринимать 100 000 или более различных цветов, и отмечают, что цвет исходит из электромагнитного спектра.

Энергия из спектра активирует процесс восприятия у людей и в свою очередь стимулирует эмоциональные чувства.

Задача этого произведения искусства состояла в том, чтобы активировать спектральные ощущения цвета и наполнить архитектурное пространство цветовыми ощущениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что-нибудь слышали об этом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.