Дизайнеры поместили разбитое стекло под поверхностность прозрачного пола (фото)

Есть примета, что разбить зеркало – это к несчастью. Однако современные дизайнеры не верят в мистику и удивляют необычным подходом. Они заявляют, что никому не придет в голову избавиться от осколков, которые украшают интерьер этой гостиной.

Оригинальный дизайн

Студия Giselle Taranto Architecture совместно с агентством LZ Studio представили уникальный проект, где главная изюминка – оригинальный и очень прочный пол, который смотрится гораздо эффектнее обычного.

Дизайнеры компании, которые считают, что смысл архитектуры заключается в создании уютной среды обитания человека, любят эклектичный стиль. В итоге получилась идеальная квартира – просторная и очень красивая, а ее обстановка настраивает на позитивный лад.

«Дизайн помещения довольно необычен, но уникальным его делает двухуровневый стеклянный пол. Пространство между темным и прозрачным мы заполнили крупными кусками зеркал. Но настоящее волшебство начинается, когда включается свет. Тогда осколки отражают его, а хозяева квартиры испытывают незабываемые эмоции», – говорит руководитель компании.

Самый запоминающийся элемент

Несмотря на то что здесь есть немало интересных деталей, таких как кожаная мебель приятного бежевого оттенка, цветные тарелочки на стенах, симпатичный светильник, обитые тканью пуфики, качели на кухне, все внимание гостей приковано только к стеклянному полу.

Пожалуй, это самый запоминающийся элемент интерьера, впечатление от которого усиливается при оригинальной подсветке, укутывающей пространство комнаты магическим свечением.

Пол, который кажется очень хрупким, на самом деле выдерживает серьезные нагрузки. В то же время дизайнеры позаботились об эффекте противоскольжения.

Эксперимент удался

Компания Giselle Taranto Architecture доказала, что даже разбитое стекло может выглядеть красиво и стильно.

Необычный эксперимент талантливых мастеров – свидетельство того, что никаких ограничений в плане дизайна интерьера нет. А стеклянный пол – прекрасная замена привычного деревянного или бетонного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы поменять привычный пол на стеклянный?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.