Гости в восторге от моей стены под крокодиловую кожу: сделала сама на выходных

Коридор - это место, в которое гости заходят в первую очередь. И первое впечатление от дома они получают тут же. Поэтому следует сделать отделку в коридоре более интересной и необычной. Крокодиловая стена станет наиболее необычным и интересным вариантом декора интерьера в коридоре.

Как сделать стену крокодиловой

Я обожаю создавать необычный дизайн. И здесь я применила все свои таланты. Поэтому сначала я использовала серый цвет для окрашивания стен, затем разбавила его зеленым и золотым. Если правильно смешивать оттенки, то можно сделать эффект крокодиловой кожи на поверхности любого цвета.

Для того чтобы полностью преобразить стену, нужно следовать простому алгоритму:

  1. Стены, пол и потолок следует закрыть так, чтобы при окрашивании они не пострадали.
  2. При помощи шпателя требуется нанести шпатлевку. Не стоит пытаться сразу покрыть большие поверхности. Состав будет быстро сохнуть, и результат может разочаровать.
  3. По подготовленной поверхности до полного высыхания шпатлевки нужно пройтись резиновым фактурным валиком с рисунком под крокодиловую кожу.

Следует заранее договориться с кем-то из родственников или друзей, чтобы они помогли. Тогда валик можно будет быстро менять, а предыдущий мыть.

Окончательное покрытие

При работе на узких участках и углах придется использовать не валик, а трафарет. Его прикладывают к стене и промазывают шпатлевку при помощи шпателя. Затем трафарет снимается.

После высыхания шпатлевки нужно стену обработать наждачкой средней жесткости и покрасить белой краской.

После высыхания можно приступать к отделке.

На большую автомобильную губку нужно нанести золотистую краску. И аккуратными круговыми движениями необходимо протирать стену. Слои не должны перекрывать друг друга, чтобы цветовой элемент не был слишком ярким. Оставить поверхность высохнуть и можно любоваться красотой и необычайно интересным интерьером!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы иметь такую стену в коридоре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.