Гардеробная может быть красивой и стильной: 3 идеи для преображения

Гардеробная - важное место в доме, ведь здесь хранится одежда и аксессуары, а еще здесь зарождается чувство стиля, поэтому так важно, чтобы помещение выглядело красиво. Даже с помощью обычной краски можно воплотить смелые идеи и сделать из гардеробной настоящий шедевр в плане дизайна.

Элегантный нюд

В моде снова пудровые мягкие оттенки и пастельные полутона. Можно воплотить их в своей гардеробной. Для процесса потребуется банка краски нежного молочного оттенка, скотч, ножницы, валик для покраски. Можно также обновить краску на двери, использовав при этом светлые тона, которые будут хорошо сочетаться с оттенком стен.

Можно использовать белый цвет, он будет универсальным в плане сочетания со всем интерьером дома, но при этом станет основой для перехода в нюдовый тон гардеробной. Сначала все поверхности нужно очистить от старого покрытия. Вытереть пыль. После этого скотчем закрыть те места, которые не будут прокрашиваться.

После окрашивания гардеробную нужно проветрить. Получится стандартный вариант.

Переход в синий

Хотя холодные оттенки не рекомендуют использовать для стен, визуально они немного увеличивают пространство и создают ощущение глубины. Для гардеробной это важно, ведь можно увеличить пространство и более выгодно разместить вещи.

Окрашивание также производится с помощью валика и обычной краски.

Для углубления оттенка можно нанести несколько слоев, но нужно помнить, что чем больше наслаивается краска, тем вероятнее появление полос от нанесения предыдущих слоев.

Оттенок получается немного пыльным. Это смягчает переход, акцентируя внимание на мягкости тона.

Нужные детали

Для оптимизации места можно использовать дополнительные элементы в виде подвесной трубы и отдельных вешалок.

Благодаря этому длинную верхнюю одежду можно хранить на вешалках, и при этом она не будет занимать слишком много места.

Стильно будут смотреться металлические элементы.

Стены можно украсить простыми наклейками. Интересно будут смотреться большие белые круги, это добавит помещению стилизацию под 80-е.

Наклейки можно заказать или вырезать самостоятельно из белой плотной ткани и потом с помощью клея прикрепить их на поверхность. После этого нужно хорошо разгладить каждый круг, чтобы он равномерно приклеился к стене.

Помещение в результате будет смотреться стильно и оригинально. В такой гардеробной вдохновение создать новый стиль будет посещать намного чаще, нежели в стандартном белом варианте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась идея с перевоплощением гардеробной комнаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.