Двойной плинтус, яркий ковер и еще 8 приемов, которые помогут сделать ваш дом роскошным и уютным

Идеальный дом — это место, где мы свободны и чувствуем себя хорошо. Мы короли в своих четырех стенах. Поэтому и наша квартира должна выглядеть стильно и эксклюзивно. Для этого не нужны большие деньги или профессиональный дизайнер интерьера. С помощью нескольких хитростей ваш дом будет сиять и выглядеть стильно и современно. Главное, привлечь внимание к своим любимым предметам и местам. Вот несколько лайфхаков, чтобы сделать дом роскошным.

Яркие ковры

Даже в самой яркой квартире ковер должен гармонировать с другими крупными тканевыми элементами, такими как обивка дивана и шторы. Однако если мебель обычно сдержанная по цвету, яркий ковер может добавить гламурные акценты.

Пол должен быть чистым

Пол занимает большую часть места рядом со стенами. Это достаточная причина, чтобы уделять ему больше внимания. Основное правило: чем чище пол, тем наряднее выглядит квартира. Поэтому лучше выбирать настенные шкафы или мебель на высоких ножках, чтобы пол оставался свободным и чистым.

Высокие плинтусы

Этот совершенно простой прием позволяет значительно улучшить вид комнаты. Приподнятые «фальшивые» полосы визуально расширяют ее и являются выражением великолепной живой культуры. Вы увидите, как преобразится помещение после добавления этой маленькой детали.

Все на контрастах

Резкий контраст между паркетом и цветом стен привносит в дом особый стиль и создает изысканное впечатление. Используйте этот прием у себя дома, чтобы внутренний интерьер всегда выглядел роскошно.

Шторы в пол

Длинные шторы, которые свисают от потолка до пола, зрительно вытягивают стену вверх. Это всегда выглядит стильно. Тяжелые ткани смотрятся более изысканно, легкие — более неформально и живо.

Обивка стен вагонкой

Грандиозного эффекта роскоши можно добиться с помощью вагонки. Приложив немного усилий, вы сможете сделать такую обивку своими руками из недорогих деревянных панелей.

Балки на потолке

Длинные брусья из полиуретана обманчиво похожи на деревянные балки в деревенском стиле. Их тоже можно прикрепить без особых усилий. Вы можете использовать их для дешевого и эффективного оформления потолков в своем доме.

Добавьте лепнину

Есть также недорогие альтернативы лепным украшениям и лепным аппликациям, которые просто приклеиваются к потолку. Ни одна люстра не выглядит аутентично без лепного декора. Он легкий и с ним просто работать.

Глянцевые обои

Мнения о том, что лучше: штукатурка или обои, расходятся. Однако если у вас есть четкий план, вы можете осмелиться на многое. С помощью глянцевых обоев ярких цветов можно расставить акценты и разделить помещение на отдельные зоны.

Каменные стены

Облицовка стен из сланца, камня или дерева сейчас очень популярна. Оформив так свою комнату, вы можете только выиграть. Выберите именно сланец. Этот мелкопористый материал излучает тепло и естественным образом ослабляет свет.

Применяя эти простые лайфхаки, вы сделаете свой дом комфортным и роскошным. Следуйте единому стилю, не бойтесь экспериментировать, тогда ваш интерьер всегда будет в центре внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих лайфхаков вы применили бы у себя в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.