Интересная идея для преображения скучной комнаты с белыми стенами

Ремонт в доме осложняется сразу по нескольким причинам. Довольно часто реконструкция жилья требует серьезных финансовых вложений. Проблемы возникают и при выборе вариантов дизайна помещений. Однако отремонтировать комнату "малой кровью" все-таки реально. Конечно, глобальных преобразований в этом случае не получить, но косметика поможет преобразить жилье.

Варианты экономии

Дама, опубликовавшая пост с описанием этапов ремонта своего дома, отметила, что сильнее всего удастся сэкономить, если проводить всю работу исключительно самостоятельно. В этом случае получится избежать дополнительных трат на оплату работы наемных мастеров.

Женщина также советует внимательно подходить к вариантам выбора строительных материалов. От дорогостоящих видов декора женщина предлагает отказаться. Добиться отличного эффекта получится с помощью обычной краски и линолеума.

Работа

С выбором будущего дизайна проблем не возникнет в принципе. Многие люди сейчас делают акцент на светлых тонах. Стены в доме окрашивают простой белой краской. На пол же стелят линолеум серых оттенков.

Такое решение позволяет добиться невероятного эффекта. Помещение выглядит не только довольно стильным, но и более объемным. Белый цвет отлично отражает фотоны. Обилие солнечного света в комнате визуально увеличивает размеры помещения.

Сама же работа проходит в несколько простых этапов. Для декорирования стен краской сначала необходимо зачистить поверхность, удалив старое покрытие, нанести грунтовку и "пройтись" краской. Стены желательно окрашивать в несколько слоев. После высыхания первого итоговый результат может серьезно отличаться от ожидаемого.

Грунтование стен нужно провести для увеличения долговечности ремонта. Покрытие в этом случае продержится значительно дольше. Риски растрескивания почти исключены.

Декор

Некоторое внимание нужно уделить и вопросам выбора декора. В этом случае отлично подойдет мебель в стиле бохо. Она отличается элегантностью и простотой линий.

Такие предметы интерьера выглядят "воздушными" и почти невесомыми. Это только подчеркивает стилистику помещения. Подобные виды декора не крадут пространство, серьезно улучшая итоговую эстетическую составляющую.

Вместо итогов

Как видно, выполнить простой декор действительно не составит особого труда. При этом само помещение будет выглядеть довольно привлекательно и самобытно. Все работы удастся завершить за несколько дней. Сложности не возникнут даже у далеких от ремонта людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился представленный вариант дизайна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.