Дизайнеры показали, как собираются украшать интерьеры и экстерьеры к Новому году: лайфхак с проволочной сеткой

В преддверии Нового года дизайнеры и пользователи социальных сетей делятся творческими идеями украшения интерьера и наружной части дома. Какие новые тенденции в дизайне появились в конце 2020 года?

Неординарное применение проволочной сетки

Новогодние хендмейд-украшения всегда пользовались большой популярностью, ведь именно с помощью самодельных декораций лучше всего получается создать теплую праздничную атмосферу. В моде на конец 2020 года украшения для входной двери из проволочной сетки. Оригинальная идея принадлежит американке Донне Батлер, которая увидела различные варианты проволочных поделок в Instagram и решила использовать сетку в качестве основы для необычного рождественского венка.

Приобрести материал можно в обычных садовых магазинах или заказать через интернет. Донне сетку одолжили доброжелательные соседи, а для отделки женщина взяла елочные гирлянды. Украсив каркас, мастерица приступила к созданию центральной композиции, в которую добавила искусственные цветы и стебли растений, серебристые новогодние шары и мишуру.

Результатом работы Донна поделилась с подписчиками в публикации, и интересный лайфхак был быстро подхвачен многими интернет-пользователями, став одним из самых модных рождественских трендов конца года.

Проволочные украшения набирают популярность

В Сети появляется все больше идей использования проволочной сетки в праздничном декоре. Новогодний дизайн включает множество мелочей, таких как развешивание рождественских носков, мерцающих гирлянд и установка ели. Дизайнеры предлагают дополнить внутреннее убранство мелкими деталями: самодельными елочками, фонариками, живыми ветвями хвойных деревьев.

Использовать проволочную сетку можно для производства елочных игрушек. Легко принимающий разные формы материал подходит для изготовления украшений любых форм и поэтому получил такое широкое распространение.

Instagram изобилует предложениями смастерить простые аксессуары из проволоки на любой вкус.

Проволока в экстерьере

К новому году люди привыкли украшать дома не только изнутри, но и снаружи. Рождественская подсветка на домах, фигурки Санта-Клаусов и эльфов, необычные снеговики - вот что создает настоящую волшебную сказку перед Рождеством.

Из проволоки можно изготовить множество наружных декораций. Это могут быть каркасные елки, обвитые светящимися гирляндами, или, например, северный олень.

Для конструкции понадобится прочная проволока, из которой будет изготовлен корпус, и светодиодные элементы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея изготовления проволочных украшений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.