Новогодние елки из пампасной травы – новая тенденция в праздничном декоре: подборка фото

Зимние праздники все ближе, и пользователи Instagram соревнуются в создании необычных интерьеров. Классическая новогодняя елка остается на первых позициях, однако все чаще можно заметить необычные композиции из пампасной травы. Смогут ли они стать популярней?

Начинающийся тренд

Хотя 2020 год принес немало испытаний, он научил людей радоваться малому. Даже минималистичный праздничный декор может быть роскошным, если как следует постараться.

Пушистые веточки пампасной травы часто используются флористами. Иногда их ставили в вазы в качестве самостоятельной композиции или использовали для формирования красивых венков и арок. Сегодня же удивительное растение подверглось еще более сильной стилизации.

Звезды начали выкладывать фото с необычными «елками»: длинные пушистые ветви белых и бежевых тонов с изящными иголками моментально привлекли внимание публики. Это оказалось подобием икебаны.

Собранные вместе стебли травы и тростника напоминают традиционное дерево. И одновременно с этим заметно выделяются по сравнению с зеленым оригиналом.

Хрупкое растение не в силах удержать большой вес без серьезного каркаса, поэтому дизайнеры стараются отказываться от большого количества стеклянных шаров, игрушек и гирлянд. За счет этого финальный образ выходит скромным и самодостаточным.

Хотя собрать нечто похожее в домашних условиях будет сложно: тренд еще не стал популярным, найти пампасную траву в ближайшем магазине вряд ли выйдет. Снимки из Instagram напоминают авторские работы, выполненные для украшения светских и деловых мероприятий.

Кроме того, самостоятельное создание подобной «елки» требует немалого опыта. Придется потратить часы на формирование новогоднего украшения.

Уютный стиль

И все-таки пампасные украшения заслуживают внимания тем, что создают атмосферу праздника в семейном кругу, когда не нужно выставлять заслуги и богатство напоказ, а хочется спокойно посидеть за столом и насладиться беседой с близкими.

Идея может выстрелить или кануть в Лету. Но почему хотя бы разок ее не попробовать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Наряжаете елку к Новому году? Нужно вывешивать на деревце побольше украшений или стоит раскрыть его природную красоту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.