Маленькая прихожая может быть удобной: примеры ее функционального обустройства

Прихожая - это место, которое приветствует не только своих хозяев, но и всех гостей, которые приходят в дом. Поэтому его необходимо сделать функциональным, просторным и максимально красивым.

Не всегда удается воплотить в жизнь все дизайнерские решения, но есть множество вариантов, которые вполне органично впишутся в любую прихожую.

Место над батареей

В большинстве коридоров есть батареи, радиаторы и другие отопительные приборы. Они занимают довольно большое пространство, но не очень функциональны. Поэтому дизайнеры советуют поступить следующим образом - закрыть радиатор щитом, сделать небольшой выступ на стене и оформить его в виде полки.

Здесь можно разместить зеркало или поставить цветы. Также на подобном постаменте могут храниться мелочи, которые постоянно должны быть в прихожей.

Встроенная мебель и полки

Даже в небольшом пространстве встроенный шкаф будет смотреться великолепно и позволит спрятать в нем все, что не должно попасться на глаза гостям. В нем же будет висеть верхняя одежда и стоять обувь.

Небольшие раскладные полки для обуви помогут организовать пространство в углу прихожей. В любой момент их можно собрать и аккуратно убрать в шкаф, а при необходимости снова поставить на место.

Обувницы и вешалки

Часто обувница сочетает в себе несколько функций. Большинство производителей делают их в виде небольших тумбочек с сиденьем. Ее можно удобно разместить в прихожей. Она будет хранить в себе обувь всех, кто приходит в квартиру, и при этом на нее можно присесть и отдохнуть с дороги.

Вешалки прекрасно справятся с тем, чтобы сохранить верхнюю одежду в идеальном состоянии и при этом не займут много места в небольшой прихожей. Достаточно разместить вдоль стены крючки, на которые и будут крепиться вешалки.

Независимо от размеров прихожей, в ней можно создать уют. А современные предметы интерьера придадут ей стиль и функциональность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что из этого есть в вашей прихожей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.