Пора делать ремонт: идея стильного интерьера ванной в черно-белом цвете (вместе с фото до и после)

Вариантов декора ванной комнаты довольно много. Выбор типов интерьера для этого помещения огромен. Одно семейство сделало ванну в черно-белом цвете. Молодые люди рассказали о причинах выбора такого стиля и поделились советами по организации основных этапов работы.

До

Перед началом работ молодые люди сделали несколько фотографий ванной комнаты до ремонта. Это позволяет оценить весь масштаб преобразований. Само помещение выглядело вполне привлекательно.

Однако ремонтные работы в доме привели к серьезному пересмотру общего стиля. Поэтому-то супругами и пришлось менять подход к дизайну ванной.

Плитка

При работе молодые люди хотели добиться единой концепции с остальными помещениями квартиры. Именно поэтому они использовали белую кафельную плитку. Такой же декор они применили и при переделке кухни. Однако без некоторых нюансов все же не обошлось.

Супруги изменили направление выкладки покрытия. На кухне плитку наклеили горизонтально, в ванной - вертикально. Этот прием создал некоторое ощущение контрастности. Однако ему удалось выполнить и другую функцию.

Изменение направления выкладки плитки позволило визуально увеличить высоту потолков. Помещение выглядит значительно больше, чем оно есть на самом деле. Такой подход рекомендуют применять даже дизайнеры одежды. Они советуют всем низким людям носить вещи с вертикальными полосами. Визуально рост от этого только увеличится.

Для пола молодые люди использовали обычную черную плитку. Это позволило создать некоторое ощущение контрастности. В противном же случае стены и потолок просто слились бы друг с другом. Результат такой работы мог быть гораздо хуже ожидаемого. Рисунок на кафеле имитирует обычную мозаику. В публикации с описанием основных этапов работы молодые люди отметили, что такой дизайн пола считают наиболее правильным и интересным.

Краска

Часть поверхности стен супруги покрасили обычной белой краской. Такой ход позволил решить сразу несколько важных задач. Прежде всего он немного изменил стилистику помещения. Ванная комната теперь выглядит значительно привлекательнее. В противном случае помещение просто сливалось бы в одну картинку.

Молодым людям также удалось сэкономить приличную сумму денег. Кафель стоит значительно дороже обычной краски. Внимание следует уделить и вопросам укладки плитки. Без должного опыта проводить эту работу самостоятельно не стоит. Испортить все очень легко.

Окрашивание же не требует какого-либо специфического багажа знаний или опыта. Супруги рекомендуют до окрашивания нанести на покрытие грунтовку. Это улучшит адгезионные свойства краски. Ремонт прослужит значительно дольше, вероятность растрескивания покрытия сведена к нулю.

Подбор сантехники и мебели

Особое внимание в семействе уделили и вопросам подбора мебели для ванной и сантехники. Основной дизайн выдержан в стилистике самой комнаты. Однако смесители, душ, аксессуары и ручки на мебели супруги решили использовать только черные. Это задало необходимую контрастность всему помещению, иначе ванная комната могла получиться блеклой.

Пространство

Молодые люди в собственной публикации отметили другой важный факт. Они указали на общее увеличение объема комнаты. Использование белого цвета позволяет визуально сделать больше помещения. Такое покрытие отлично отражает свет. В результате чего у людей и создается впечатление большего пространства.

Вместо итогов

Добиться идеальных результатов во время ремонтных работ не так сложно, как кажется. Конечно, без определенного труда и фантазии обойтись не получится. Однако в ряде случаев удается кардинально преобразить жилище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы сделали свою ванную комнату черно-белой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
... удалось сэкономить приличную сумму денег. Кафель стоит значительно дороже обычной краски - -- это очевидное, а неочевидное-- кафель материал для грязи , где грязь туда лепят кафель или что то такое же трудно удаляемое. А где нет грязи- считается минимум 75-80% поверхности туда лепят чтотто что можно заменить как надоест. И у нормальных эта причина #1, а дешевле уже потом. Нормальные понимают назначение материалов . я видела расчудашек лепящих кафель до потолка, типа красота невероятная
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.