Вычурные детали и другие тенденции в интерьере гостиных, которые будут модными в 2021 году: фото

С новым годом приходят новые тенденции в дизайне, и всем хочется знать, что нас ждет в 2021 году. Глобальная пандемия будет продолжать влиять на выбор декора, так как время, проведенное дома, привело к большому количеству инноваций. «Одним из небольших преимуществ этого кризиса была привязанность к нашему окружению», – говорит дизайнер Даун Хойер.

В этой статье рассказывается о нескольких прогнозах относительно того, какие оттенки, материалы, схемы и цвета будут модны в гостиных в следующем году.

Вычурные детали (главное фото)

«Я думаю, мы увидим, что абажуры с оборками и плиссированные юбки вернутся», – говорит дизайнер Элизабет Стамос. Дизайнер Аднан Анвар соглашается, отмечая, что изделия с оборками «обеспечивают мягкость и некоторый визуальный вес, чтобы сбалансировать дизайн». Такие предметы также добавляют немного драматизма и тепла.

Комфорт во всем

«Я думаю, что в гостиных будет сделан акцент на комфорте. Никаких острых углов, удобные и мягкие ткани, органические принты и нейтральные оттенки, – говорит дизайнер Керра Мишель Уэрта.

Какие удобные вещи станут обычным явлением в 2021 году? «Представьте себе низкие кресла, скульптурные диваны-облака, большие эргономичные шезлонги, пушистую обивку и даже высокие кресла-мешки», – говорит дизайнер Аднан Анвар.

Многофункциональная мебель

Когда ваша гостиная также служит вашим домашним офисом и, возможно, даже учебной средой для детей, мебель, которая выполняет двойные или тройные функции, является ключевым фактором. «Многофункциональная мебель – это растущая тенденция, потому что мы много времени находимся дома, – говорит дизайнер Рашида Грей. – Нам нужно больше свободного пространства, где можно спокойно работать, когда это необходимо».

Дизайнер Скот Мичем Вуд считает, что гостиная больше не будет использоваться дважды в год. Она станет тем пространством современного дома, где можно спокойно работать.

Природные элементы

«Поскольку все мы жаждем больше времени проводить на улице, возможность сопоставить дизайн квартиры с природной палитрой успокоит всех нас, – говорит дизайнер Джемма Паркер. – Поиск способов привнести больше естественного света в жилое пространство может действительно преобразить комнату».

«Естественный вид также может быть воплощен в форме плетеных изделий, выполненных из ротанга или травяной ткани», – отмечает дизайнер Элизабет Стамос. Не забывайте оформлять свою квартиру комнатными растениями, дизайнер Сауда Салим говорит, что они будут оставаться популярными в 2021 году.

Изогнутые линии

Мягкие изгибы прекрасно сочетаются с некоторыми натуральными материалами, которые сейчас популярны. Эта тенденция работает и с вещами помимо диванов. Сочетание большого дивана с круглыми подлокотниками и журнального столика под мрамор выглядит замечательно. Все дело в создании контраста силуэта и обивочного материала.

Немного страсти к путешествиям

«Поскольку в этом году многие не могут путешествовать, воспоминания о поездках и страсти к путешествиям будут присутствовать в оформлении дизайна гостиной 2021 года», – отмечает дизайнер Аднан Анвар. – Покупка аутентичных предметов интерьера для дома – отличный способ обновить свой интерьер, особенно подушки, аксессуары и текстиль».

Почему бы не подумать немного нестандартно? Анвар отмечает: «Не хотите так много тратить? Я предлагаю оформить интерьер фотографиями из прошлого путешествия, чтобы чаще вспоминать удивительную поездку».

Теплые тона

Возможно, настало время придать теплоты своему интерьеру, добавить аксессуары, такие как наволочки и пледы, изготовленные из мягких тканей. «Мы начали видеть теплые тона в 2020 году, и я думаю, что в 2021 году наши гостиные преобразятся в теплые тона, – говорит дизайнер Тиффани Ли Пиотровски. – Сейчас мы находимся в наших домах больше, чем когда-либо, и мы жаждем теплых, уютных пространств. По прошествии года, который у нас был, это нам необходимо».

Сауда Салим соглашается и даже делает шаг вперед в своих предсказаниях цветовой палитры: «Я думаю, что мы увидим намного меньше серых и нейтральных цветов, – говорит она. – Люди действительно хотят привнести некоторую индивидуальность в свое пространство».

Многослойность

«Минимализм всегда хорош, но иметь многослойный стильный журнальный столик или сундук кажется гармоничным», – отмечает Элизабет Стамос. Создайте виньетку своей мечты, поместив несколько скульптурных безделушек на стопку книг, или поставьте две небольшие картины в рамке на стеллаже в гостиной. Не забывайте также о многослойных ковриках. Это самый простой способ сберечь материал от износа.

Обилие текстуры

Тиффани Ли Пиотровски советует отказаться от смелых узоров и цветов и вместо этого обратить свое внимание на более тонкие текстурные детали. Она отмечает, что мягкие ткани, такие как букле, отлично подходят для таких предметов обивки, как диваны, стулья и пуфики. Подобные детали добавляют тепла и индивидуальности пространству без излишней загруженности. Независимо от того, в каком стиле оформлена ваша квартира, вы легко сможете использовать хотя бы один из этих текстурных элементов.

Предметы искусства

«Все, от винтажных плакатов до крупномасштабных рефератов или рисунков, будет использовано для персонализации наших пространств, – говорит Сауда Салим. – Хотя стена галереи позволяет вам разместить множество предметов, не стоит сбрасывать со счетов мощность одной большой картины или холста. Иногда меньше – не значит хуже».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих советов вы бы взяли для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.