Она не кажется крошечной: тщательно спланированный интерьер трешки площадью 50 кв. м.

2 тесные спальни с низкими потолками, гостиная и крошечная кухня, для которой трудно подобрать мебель, – типичная 3-комнатная квартира площадью 50 м2. Однако даже такую нору можно сделать просторнее. Главное, подойти к делу с умом и фантазией. Семья из 3 человек (супруги, взрослая дочь и собака) превратили малогабаритное жилье в оазис красоты комфорта.

Стиль и вдохновение

Интерьер оформлен в духе современной эклектики. Хозяйка жилья любит атмосферу американского Юга, многие ее воспоминания связаны с поездками в Луизиану и Новый Орлеан. Обстановка московской квартиры превратилась в настоящий сплав культур и эпох.

Тепло придают яркие акценты и натуральные материалы. Американская эстетика поддержана декоративными элементами: стены украшают винтажные открытки, постеры и картины, привезенные из путешествий. Трудно представить, что за окном хмурая Москва, а не теплый юг США!

Гостиная

Хозяева квартиры любят приглашать домой гостей. В зале выделено место для обеденного стола, способного вместить большую компанию. Рядом со столом установлена мягкая софа. На ней приятно посидеть с друзьями, посмотреть телевизор или отдохнуть после обеда.

И стол, и диван раскладываются, поэтому подходят как для тихого вечера в кругу семьи, так и для приема гостей.

Обои с полупрозрачным, будто акварельным принтом добавляют гостиной света и простора. Рисунок, изображающий мхи, кипарисы и енотов, разработан на заказ под влиянием работ американских художников. Выбор в пользу уникальных обоев отражает желание хозяйки приобрести «нечто рисованное, наивное и немного ироничное».

Спальня родителей

Интерьер оформлен в стиле американских придорожных отелей.

Проблему низких потолков хозяева решили двумя способами. Во-первых, дверные проемы были увеличены в высоту. Теперь они занимают всю стену – от пола до потолка.

Во-вторых, приобретены высокие шкафы и изголовье кровати с принтом в вертикальную полоску. Акцент на продольных линиях позволил зрительно приподнять потолок.

Комната дочери

20-летняя девушка изучает японский язык, поэтому дизайн спальни-кабинета содержит отсылки к культуре Азии: шторы с принтом в виде бумажных фонарей, восточные комнатные растения.

Маленькая комната не выглядит тесной, так как здесь преобладают светлые оттенки и гладкие текстуры. Ковер выбран с коротким ворсом, а металлическая этажерка для книг заменила шкаф-стенку.

Офисный стул с необычной спинкой был найден в интернет-магазине подержанных товаров. После реставрации он обзавелся подушкой на сиденье. По словам хозяйки, теперь это «самый удобный стул, который у нас когда-либо был».

Кухня

Пространство для приготовления пищи потребовало крупных расходов. Систему шкафов и стол пришлось изготовить по индивидуальному проекту, так как готовая мебель столь миниатюрных размеров попросту отсутствовала.

В итоге кухня, окрашенная в теплый оранжево-розовый оттенок, получилась эстетичной и функциональной. Хозяйка особо отмечает столешницу из натурального камня – цена вопроса была внушительной, однако результат того стоил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласитесь, обновленная квартира вовсе не смотрится "мышиной норой"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.