Люди, проживающие в маленьких квартирах, рассказали, какие лайфхаки по визуальному увеличению пространства действительно работают

Для некоторых жить в небольшой квартире в одиночестве или с партнером - это предел мечтаний! Но это также может заставить вас чувствовать себя ограниченным окружающим пространством, если оно не спланировано должным образом. Однако пусть вас не расстраивает размер жилья. То, чего ему не хватает в квадратных метрах, всегда можно компенсировать тем, как вы их украсите! Не знаете, как?

Читайте дальше, чтобы узнать о семи очень простых, но эффективных приемах, лайфхаках, которые помогут сделать ваши маленькие дома больше!

Покрасьте стены в яркие цвета

Стена темного цвета сделает маленькую комнату более ограниченной.

Это может показаться очевидным советом, но поверьте нам, это действительно работает! Это простое правило цвета: темные цвета, как правило, делают вещи меньше, но яркие цвета будут открывать пространство и делать его шире.

Мы рекомендуем использовать мягкие яркие цвета, такие как голубой или зеленый. А если сомневаетесь, всегда можно все покрасить в белый цвет.

Зеркало, зеркало и еще раз зеркало

Если есть одна вещь, которую вам нужно отметить в домашнем декоре, так это то, что все дело в иллюзии, особенно в этом случае, когда мы хотим увеличить пространство, чтобы оно казалось больше, чем есть. И для этого нет ничего лучше зеркал!

Если поставить зеркало в нужном месте, ваша комната автоматически увеличится, особенно если вы разместите его возле окна, где оно будет отражать внешний мир. Вы также можете выбрать столы со стеклянной столешницей, которые могут дать вам тот же эффект.

Вы также можете выбрать мебель (например, гардеробы или шкафы) с зеркалами, а не вешать их.

Избегайте мебели с несовместимыми узорами

При работе с небольшими пространствами рекомендуется вообще избегать узоров, особенно если у вас несколько предметов мебели с конфликтующими узорами.

Контраст создаст впечатление очень загроможденной комнаты. Вместо этого выберите простую мебель, но поиграйте с цветовой палитрой, чтобы не сделать все слишком нежным.

Повесьте настенные декоры возле потолка

Заметили, как установка полки на пол мгновенно заполняет маленькую квартиру?

Простой способ сделать это - повесить книжную полку под потолком. Его функция привлечь внимание вверх и создать впечатление высокого потолка, который будет увеличивать размер комнаты.

Вы можете подумать, что при небольшом пространстве вам следует избегать очень больших предметов мебели, верно? Но на самом деле, выбирая определенные элементы от пола до потолка, такие как шкаф, заполняющий стену, можно создать иллюзию высокого уровня, заставив поверить в то, что комната больше!

Выбирайте мебель на длинных ножках

Будь то обеденный стол и стулья или обычный журнальный столик и диван, постарайтесь выбрать мебель на длинных ножках, а не на полностью закрытых ножках. Это, опять же, игра с иллюзией окружающего пространства. Если у мебели длинные ножки, пустота между ножками мебели и полом автоматически добавит помещению ощущение открытости.

Отодвиньте мебель от стены

Это очень распространенная ошибка, которую совершают многие. Мы склонны к тому, чтобы подтолкнуть всю нашу мебель к стене, чтобы освободить как можно больше пространства вокруг. Но на самом деле, имея одно большое пространство в середине комнаты, вы только почувствуете себя в еще большей ловушке.

Попробуйте оставить всего несколько сантиметров от стены, и расположение мебели может оказать огромное значение!

Вместо этого отодвиньте мебель от стены. И разместите ее так, чтобы между каждой мебелью оставалось «место для прогулок». Это создаст ощущение воздушности в комнате, а также полезно разделить комнату на разные части, чтобы вы поверили, что у вас больше места, чем думали!

Выбирайте универсальную мебель

Чтобы максимально использовать имеющееся у вас небольшое пространство, не забудьте выбрать многоцелевую мебель. Например, диван, который можно использовать как кровать, или табурет, который можно использовать как место для хранения вещей. Таким образом, вы можете убрать мелкие вещи в скрытые места для хранения и сделать комнату менее загроможденной.

Если вы заметили, большинство из этих советов в значительной степени зависят от выбора мебели, которую вы желаете установить в комнате. Это потому, что любая мебель, которую вы выберете, действительно может положительно повлиять на комнату в вашем доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими хитростями пользуетесь вы, чтобы увеличить пространство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.