Маленький сын не хотел спать в своей кровати, тогда мама оформила детскую в стиле сафари. Уловка сработала (фото)

Маленький сын жительницы Великобритании Луизы Спрулес никак не хотел спать в своей кровати. Ребенку два года. Самое время приучать его к самостоятельной жизни. Но малыш этому отчаянно сопротивлялся. Тогда мама пошла на некоторые уловки. Она превратила комнату сына в уголок дикой природы. Сработало.

Как пришла идея

Молодая мама решила сделать в детской комнате необычный ремонт. Он был проведен за два дня. Мама уложилась в сумму 500 фунтов стерлингов (50 тысяч рублей). Луиза осталась очень довольна преображением комнаты. Малыш теперь с удовольствием играет в ней и засыпает в своей постельке.

Семья

Луиза решила сделать ремонт в комнате младшего сына и поделилась идеей с супругом. В семье трое детей. Младшему дали имя Рим. Ребенок с завидной регулярностью каждую ночь перебирался из своей комнаты в спальню родителей, что вызывало массу неудобств. Луиза убедила мужа в необходимости ремонта. Осталось выбрать подходящий дизайн.

До рождения

Когда Луиза была беременна, супруги решили не выяснять пол ребенка, поэтому не стали делать сразу новый ремонт. Просто оформили детскую в нейтральных тонах с использованием всей гаммы серых оттенков и поставили мебель белого цвета. Конечно, немного цвета в общий интерьер они добавили, чтобы не было очень уныло. Но малышу эта идея явно не понравилась. Яркая постель и аксессуары не заинтересовали сынишку.

Ремонт стал шансом подарить ребенку комнату, о которой он будет вспоминать с теплотой долгие годы, даже став взрослым. В семье уже есть два старших сына, поэтому у родителей имеется опыт создания детской комнаты в определенной тематике. Ранее были воплощены в жизнь темы Marvel, Star Wars и Lego. С ними тоже пришлось потрудиться. Но сыновья быстро потеряли к этому интерес, переросли свои увлечения. Луиза очень не хотела ошибиться еще раз.

Создание атмосферы

Дикая природа в качестве темы для ремонта была очевидным выбором. Несмотря на то, что сынишка еще очень маленький, бесстрашнее ребенка нет. Он любит животных и совершенно их не боится. Прошлым летом Луиза вышла с ним на прогулку. Через некоторое время она нашла сына в песочнице. Он гладил ежа, совершенно не боясь его иголок. Луиза шутит, что из всех детей младший определенно самый уникальный. Они с мужем довольно часто в семье называют его обезьянкой.

Приобретение мебели

Луиза стала заядлой поклонницей ресурса Pinterest с первого дня его основания. Естественно, когда возник вопрос о ремонте, она обратилась к этому ресурсу. Перебрав множество идей, она остановила свой выбор на стиле джунглей и сафари. Сложность состояла лишь в том, чтобы найти подходящую мебель и аксессуары. Большинство предметов она нашла в американских интернет-магазинах.

Так как Луиза с семьей живет в Великобритании, вариант с дорогой доставкой ей совершенно не подходил. В итоге девушка пересмотрела множество другой информации и нашла все, что нужно. Дождавшись доставки, она принялась за обустройство детской комнаты. Самой серьезной покупкой в детскую для мальчика стала кровать. Она просто идеально подошла по дизайну, но потребовалось два дня на ее сборку и установку. Только после этого Луиза начала оформлять остальное пространство.

Детали

Луиза много времени потратила на то, чтобы украсить комнату изображениями животных.

Для этого самым лучшим вариантом стали наклейки, которые были куплены в обычном интернет-магазине. Посылка пришла довольно быстро, несмотря на различные карантинные препятствия. Родители заранее покрасили стены белой краской, чтобы наклейки смотрелись четче.

Наклеить каждую картинку было не так просто, как можно представить. Сложнее всего то, что они собираются складками, если сделать одно неверное движение. Приходится все делать строго по инструкции, имеющейся на упаковке.

Теперь в комнате Рима «живут» веселая зебра, добродушный слоник, жираф, несколько птиц, милый львенок и потешный бурундучок.

Фото, представленные в статье, демонстрируют, насколько интересно теперь выглядит комната сынишки.

Не обошлось и без отличительных особенностей. Когда входишь в комнату, сразу бросается в глаза мягкая игрушка в форме обезьяны, которая качается на игрушечной веревочной лестнице. Игрушку решили подвесить к потолку, чтобы это больше было похоже на обезьянку в джунглях. Луиза хотела, чтобы все элементы нового ремонта были объединены одной полноценной деталью. Именно обезьянка стала той ключевой особенностью. Она смотрится намного лучше, чем змеи, расположенные вокруг карниза.

На этом преображение стен не закончилось. Все знают, что не существует леса без растений. Джунгли не являются исключением. Чтобы не нарушать общей концепции, Луиза наклеила на стены множество зеленых листочков. Это тоже наклейки, поэтому рисовать их краской не пришлось. Кроме того, Луиза приобрела искусственные зеленые ветви растений и украсила с их помощью кровать сына. Далее она поместила в комнату несколько живых цветов в горшках.

Уникальной вещью в комнате является набор ящиков для игрушек. Это гордость Луизы. У них необычные ручки в форме животных. Ручки мастер сделал по образу и подобию игрушек, которые уже не использовались по прямому назначению.

Сначала такие ящики хотели купить в IKEA . Там есть целый отдел, посвященный джунглям. Однако в продажу ничего похожего не поступало очень долгое время. Повезло, когда один из продавцов связался с Луизой по телефону и сказал, что есть такой же набор с большой скидкой. Правда, он был не новый. Луиза купила его в два раза дешевле, чем изначально планировала. Ящики были в отличном состоянии и не требовали никакой коррекции. Они с мужем купили шурупы, просверлили небольшие отверстия и сделали уникальные ручки во всех выдвижных ящиках.

Отличным элементом дизайна является и коврик в виде шкуры тигра. Он не нарушает общую концепцию. Ребенку на нем удобно играть.

Луиза повесила на стене буквы в рамочке, сделанные из пуговиц. Они составляют имя сынишки ROME (Рим). Также она купила сыну набор пластиковых зверей, жиущих в джунглях.

В итоге поучилась отличная комната для малыша в стиле сафари. Цель родителей была достигнута - малыш стал спать в своей кровати. Луиза доказала, что все проблемы в семье решаемы. Главное – задействовать свою фантазию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели создать тематическую спальню или предпочитаете классику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.