Как я сделала красивое зеркало с длинными лучами: такое украсит любую комнату и подойдет для разных стилей

Вы решили обновить обстановку, но при этом у вас ограниченный бюджет? Необязательно покупать новые предметы интерьера, чтобы изменить облик дома. Многое можно сделать своими руками. Предлагаем вам интересное решение по обновлению облика вашего дома – сделайте новую раму для обычного зеркала. Зеркало с длинными лучами, которое я изготовила, будет выглядеть выигрышно в любой обстановке, а на его создание у вас не уйдет много времени и материалов. К тому же работа над такой рамой не требует от вас каких-то особых навыков и умений. Давайте посмотрим, как сделать самостоятельно оригинальную раму для зеркала.

Необходимые материалы

  1. Зеркало с плоской рамной кромкой. Можно купить новое круглое зеркало, а можно взять то, что уже имеется, предварительно сняв с него старую раму.
  2. 150 штук веток или сучьев. Количество веток и их длина будут зависеть от диаметра самого зеркала. Чем оно больше, тем больше веток вам потребуется.
  3. Клеевой пистолет и стержни к нему.
  4. Клейкая лента или изолента.
  5. Метр или линейка.
  6. Ножовка или другая пила.
  7. Наждачная бумага.
  8. Лист бумаги.
  9. Распылительная грунтовка.
  10. Аэрозольная краска.

Рекомендации перед началом работы

Зеркало лучше выбрать круглое, ведь мы будем делать лучи, как у солнца. Отобранные ветви и сучки должны быть примерно 40-45 см длиной. Заметьте, что длина веток зависит от размера зеркала. Если оно большое, то и ветки должны быть длиннее. Цвет краски подбирайте, исходя из своих собственных предпочтений.

Прежде чем начать делать раму для зеркала, на его задней части прикрепите скобы и другие элементы, на которые вы потом будете крепить зеркало к стене.

Ход работы

На создание такой рамы для зеркала своими руками у вас уйдет всего несколько часов времени, не считая периода, необходимого для высыхания краски. Давайте поэтапно рассмотрим процесс работы над рамой в виде лучей.

Крепим изоленту

Первым шагом будет создание круга из клейкой ленты или изоленты. Этот круг станет направляющем во всей дальнейшей работе. К раме задней поверхности зеркала крепим изоленту. Используем линейку в качестве направляющей. Полосы изоленты должны пересекаться ровно посередине и находиться друг от друга на одинаковом расстоянии. Можно, конечно, пропустить этот шаг и сразу начать клеить к раме ветки, но в результате у вас может получиться не очень красивый круг.

Создаем окружность для будущей рамы

Используя направляющие изоленты, прикрепляем к раме при помощи клеевого пистолета ветви для создания окружности вокруг рамки зеркала. Эти восемь лучей будут основой нашей рамы. Потом, ориентируясь на них, мы будем создавать полноценную раму из ветвей.

Приклеиваем все ветви

Между направляющими лучами приклеиваем другие ветки. Делайте это поочередно: сначала заполняем ветками одну секцию окружности, потом другую и т. д. Ветки должны плотно прилегать друг к другу на раме зеркала.

Нанесите достаточное количество клея на раму с помощью горячего клеевого пистолета и закрепите каждую ветку.

Совет: держите ветку на месте в течение нескольких секунд, пока клей не засохнет.

Прикрепляя ветви к зеркалу, чередуйте длину смежных ветвей для получения более красивого результата. Можно поиграть на длине ветвей, сделав разницу в 7-10 см.

Сделайте полный круг из ветвей.

Покраска

Перед тем как наносить краску, выполните несколько подготовительных шагов. Чтобы краска лучше легла, отшлифуйте части веток, крепящиеся к раме, наждачной бумагой. Это поможет удалить излишки клея.

Покройте поверхность зеркала бумагой и закрепите ее клейкой лентой на время покраски.

Распылите грунтовку на заднюю сторону зеркала и ветви. Оставьте примерно на полчаса до полного высыхания.

Переверните зеркало и поставьте на подставку лицевой стороной вверх. Распылите грунтовку и также оставьте на полчаса.

Последний шаг – нанесение краски. Распылите краску на переднюю и заднюю часть зеркала. Дайте высохнуть в течение 24 часов.

Снимите защитную бумагу и повесьте зеркало. Рама для зеркала в виде лучей готова!

Такую раму в виде лучей можно сделать для зеркала квадратной или прямоугольной формы. Однако в таком случае предпочтительнее делать лучи из веток одинаковой длины.

Такое зеркало с лучами будет отлично смотреться в любой комнате. Для покраски выберите тот цвет, который соответствует вашему интерьеру. Зеркало с рамой-лучами хорошо впишется в интерьер прихожей, спальни и даже ванной комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась такая рама для зеркала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.