Приехавшая в гости свекровь заявила, что у нас неуютно, и посоветовала добавить текстиль и еще несколько деталей

После того как мы сделали ремонт, к нам в гости приехала свекровь. Ее приговор был однозначным - неуютно! Однако она дала нам несколько дельных советов, как сделать квартиру более комфортной. Воспользовавшись опытом свекрови, мы последовали ее замечаниям. Теперь наша квартира полна тепла и уюта. Делюсь с вами лайфхаками, как придать обстановке более обжитый и комфортный вид.

Уютный текстиль

Кожа, стекло, дерево придают интерьеру строгости, делая его более холодным. Чтобы избавиться от этого эффекта, добавьте разнообразный текстиль: коврики из овечьей шерсти или ковер с густым ворсом, пушистые пледы и вязаные покрывала. Все эти маленькие детали делают обстановку обжитой и по-домашнему теплой.

Камин

Не думайте, что камин подходит только для больших домов. Сегодня выбор электрокаминов огромен, а его установка не составит никакого труда. Камин может создать уют даже в самой маленькой гостиной. Если же вы живете в своем доме за городом, то просто обязаны иметь камин.

Освещение

Как известно, свет влияет на наши ощущения. Если использовать в квартире лампы дневного освещения, то их яркий белый свет сделает ваш дом похожим на офис. Лучше выбирать лампочки с мягким теплым светом. Различного вида абажуры также приглушат свет, создавая эффект дополнительно тепла и уюта. Не забывайте про свечи, которые добавят еще больше теплоты в дизайн вашей квартиры.

Минимализм

Чем меньше вещей, тем лучше. Залог настоящего комфорта в хорошо упорядоченном пространстве с небольшим количеством мебели и акцентами на декоративных предметах: картина, плед, коврик. Если вы любите картины, не стоит делать из дома музей, завешивая все свободное пространство стен. Достаточно одного-двух акцентов, которые придадут интерьеру уютной мягкости.

Все дело в музыке

Конечно, в каждом доме есть телевизор. Но почему бы не добавить в интерьер вашей квартиры небольшое современное радио. Звуки джаза или другой музыки придадут обстановке изюминку романтики и уюта и позволят насладиться комфортом теплого вечера.

Согрейте свой дом

Да-да! Если в квартире прохладно и приходится постоянно кутаться в теплую одежду, это влияет и на общее мироощущение, и на дом в целом. Убедитесь, что ваши окна не пропускают сквозняков, а отопление дает столько тепла, сколько нужно именно вам. Если его недостаточно, то электрокамин вам обязательно пригодится. В интерьере он будет выглядеть гораздо лучше, чем неприглядный обогреватель. Дополнительное тепло интерьеру придаст наличие теплых пледов и мягких ковров.

Теплые оттенки и книги

Золотые или миндальные оттенки делают обстановку более теплой и уютной. Если добавить в интерьер книжную полку, то уют вам обеспечен. Что может быть идеальнее вечера, проведенного за любимой книгой в укромном уголке?

Цветы

Домашние растения улучшат любой интерьер и сделают его уютным. Помимо цветов в горшках можно повесить на стену пару неброских акварелей с цветочным пейзажем. Сочетание зелени, белого и медного оттенков сделает спальню или гостиную очень опрятной и комфортной.

Пуфы и подушки

Вместо обычных кресел приобретите мягкие пуфы или напольные подушки, на которых можно сидеть. Именно эти предметы интерьера делают жилье по-настоящему теплым и уютным.

Как видите, всего несколько простых штрихов - и ваша квартира заиграет новыми красками, станет по-настоящему комфортным местом, куда так приятно возвратиться после трудного рабочего дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делаете, чтобы ваш дом стал более уютным и теплым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.