Постоянное лето в вашей спальне: 7 потрясающих идей оформления интерьера в стиле бохо

Иногда простота - лучший вариант оформления интерьера, ведь приморское убежище должно выглядеть легко и невесомо. Особенно если вы его видите таковым. Предлагаю ознакомиться с идеями для пляжной спальни в стиле бохо. Вас ждут 7 лучших идей в оформлении интерьера в этом направлении.

Хотите преобразить свой интерьер в ходе ремонта до неузнаваемости, но все никак не можете определиться со стилем? Тогда вам пригодится эта статья. Лучшие идеи оформления жилых помещений, том числе и спальни с ванной, в нежных пастельных тонах с морскими мотивами, точно понравятся каждому.

Солома в интерьере и другие интересные интерпретации стиля

Посмотрите на этот дизайн (главное фото). Согласитесь, что соломенные изделия выигрышно подчеркивают этот интерьер. А вся суть стиля - в сочетании этих деталей и общего восприятия интерьера. Ведь в таком сочетании он смотрится непревзойденно.

Все дело - в деталях

В стиле бохо важно использовать элементы, которые подчеркивают дизайн, делая его выраженным и ярким, но не используя при этом тона и цвета из категории «вырви глаз». Гораздо уместнее будет использование невесомых тонов в сочетании с зелеными приглушенными оттенками. Удачным дополнением будут детали из ротанга. Это необязательно может быть мебель. Как вариант, можно оформить зеркало или фоторамку из ротанга.

Такие детали интересно смотрятся и превносят в комнату что-то нестандартное.

Легкость в каждой детали

Важная часть образа комнаты в стиле бохо, в частности спальни, - легкие ткани и сыпучие материалы. Текстиль можно использовать для оформления оконных конструкций или зоны сна. Сыпучие материалы создают впечатление невесомости и подчеркивают морской стиль. Например, разноцветным песком можно наполнить аквариум, вазу или призму. В резервуаре с мелкой галькой и песком красиво смотрятся мелкие домашние растения – суккуленты. Непринужденную атмосферу эти же детали помогут создать и в ванной или в зоне столовой. В сочетании с деревянной светлой мебелью элементы пляжного стиля будут выглядеть еще привлекательней.

Цвета стиля

Необязательно насыщать интерьер всеми оттенками синего или белого, чтобы подчеркнуть принадлежность к стилю бохо. Будет достаточно выделить изголовье кровати, добавив несколько элементов декора и текстиль, имитирующий идеальный закат у морского побережья. Декоративный сухостой, земляные акценты и струящееся постельное белье – все это как ничто другое подчеркнет образ стиля интерьера.

Природа вокруг вас

Спальню в белом пляжном стиле лучше всего подчеркнет декор в виде плетеных элементов. Это могут быть корзины, джутовый коврик или плетеные подставки под настольные лампы на тумбочки. Вариантов на самом деле масса. Вы можете выбрать любой из понравившихся вам.

Теплые оттенки и пастельные тона на морскую тематику подчеркнут натуральность и природность интерьера.

Землистые тона в оформлении

Не бойтесь цвета, не ограничивайтесь только синим и зеленым. На самом деле при оформлении интерьера в стиле бохо мы можем использовать и другие из оттенков. Палитра рассветов и закатов на морском берегу – это то, что поможет преобразить интерьер спальни или другого жилого помещения до неузнаваемости. Поверьте, пафос и напыщенность в интерьере уже давно не в моде. Минимальные детали богемного декора, ротанг и органическая керамика помогут завершить образ вашей спальни.

Минимум деталей

Хоть детали в этом стиле интерьера допускаются, а сама атмосфера яркая и воздушная, рекомендовано внедрять минимум элементов декора. Их должно быть ровно столько, чтобы обстановка не казалась захламленной. Иначе ваша комната будет пребывать в бесконечном беспорядке, даже если в ней будет чисто и убрано. Когда все стоит на своих местах, это еще не означает, что интерьер гармоничен. В нем не должно быть ничего лишнего. Так что в этом плане важно прочувствовать эту грань. Будет достаточно добавить к интерьеру несколько ракушек, плетеную шляпу в качестве декора для стены и нейтральное постельное белье. Все это идеально смотрится в помещении с белыми стенами и мебелью в светлых оттенках.

Вы наверное спросите, что же такого потрясающего в этих идеях для оформления спальни, представленных в этой статье? Да ничего особенного. Простота - вот то, что украшает любой из современных стилей интерьера.

Минимализм, лофт, скандинавский, бохо - это самые популярные в этом сезоне стили, использующиеся чаще всего.

Бохо мне нравится больше других. Здесь есть место фантазии. В то же время стиль смотрится сдержанно и невесомо в силу своей легкости. Кроме того, такой вариант оформления спальни подойдет вам, если вы любите интерьер в светлых тонах.

Так что можете смело выбирать этот вариант для оформления дизайна интерьера. Ведь именно бохо дает вам возможность не испортить интерьер некоторыми деталями, а, наоборот, подчеркнуть его.

Надеюсь, вам пригодится эта информация и ремонт не окажется для вас проблемой, а, напротив, принесет удовольствие от процесса. В результате вы получите комнату своей мечты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы оформить свою спальню в стиле бохо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.