Пара отреставрировала домик. Они все сделали просто, в пастельных тонах и с минимальным декором. Получился настоящий скандинавский стиль, в который невозможно не влюбиться

Все больше людей по всему миру стараются покинуть город и вновь обратиться к природе. Не так давно Йеспер и Вибеке Пандуро сделали прямо противоположное, они переехали из датской сельской местности в аккуратный дом цвета лосося в портовом городе Ольборге, Дания. Они отремонтировали самостоятельно дом 1928 года, оставив как можно больше оригинальных деталей вроде лепных потолков и мраморных подоконников. Однако помимо этого они добавили и пастельные оттенки к стенам, сделав дизайн в скандинавском стиле. В результате они получили поистине уникальный и свежий интерьер, который поражает всех гостей.

Внешний вид дома

На самом деле, пара постаралась сохранить внешний вид дома практически таким, каким он был изначально. Они даже оставили цвет - красновато-розовый. Вначале они думали, что эта затея немного безумна, однако со временем она все больше им нравилась.

У них было свое собственное видение сада. Для того чтобы воплотить его в жизнь, они обратились за помощью к садовнику. Вдохновлялись они английскими традициями. Однако признают, что над дворовой площадкой они еще не закончили работать.

Внутреннее убранство

Как уже говорилось ранее, внутри пара старалась сохранить как можно больше оригинальных деталей. Однако пастельные цвета при окраске стен стали их смелым шагом. Они хотели придать дому характер, окрашивая стены в голубой и бледно-розовый цвета.

В гостиной зоне были сохранены оригинальные полы и потолок. Деревянные шахматные полы стали настоящей находкой. Конечно, супругам пришлось поработать над ними, однако им удалось получить несколько фотографий, на которых можно было увидеть, как же дом выглядел изначально. И это помогло при ремонте.

Скандинавский стиль

Внутренний интерьер пара оформила в скандинавском стиле. Особое внимание привлекает семейный уголок с пробковой доской на стене, где развешаны любимые семейные снимки и календарь.

Особое внимание при создании интерьера пара уделяла кухне. На самом деле изначально они выбрали столешницу. При посещении местного поставщика мрамора пара просто влюбилась в зеленую мраморную столешницу, которая прекрасно сочеталась с оригинальными подоконниками.

Солнечный обеденный уголок хоть и небольшой, но его идеально хватает для всей семьи, к тому же внизу есть места для хранения. В целом нельзя не признать, что пара отлично поработала над созданием весьма интересного интерьера, который отдает легкостью и свежестью. Поверьте, в таком доме жить - одно удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о скандинавском стиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.