Кухня в скандинавском стиле, керамическая раковина и холодильник: шикарное жилище из старых вагонов в Норфолке

Меня всегда привлекали причудливые жилища, поэтому когда мы с мужем обнаружили этот отреставрированный вагон не слишком далеко от того места, где живем, то сразу же решили осмотреть его.

На самом деле, владельцы земли очень усердно постарались, чтобы превратить два старых железнодорожных вагона в самые умопомрачительно красивые площадки для отдыха, окруженные природой, потрясающим озером и мирной сельской жизнью.

Оформление кухни

Как можно увидеть на фотографиях, все внимание при создании дизайна было уделено деталям. Стоя в вагоне, можно прямо почувствовать огромное количество энергии, которое было затрачено на реконструкцию. Однако людям, создавшим этот шедевр, действительно удалось превратить что-то заброшенное и ненужное в сокровище.

Каждый вагон имеет свои отличительные черты. К примеру, кухня оформлена в скандинавском стиле и имеет буквально все, что вы только могли хотеть. Есть холодильник с морозилкой, достаточно большой, чтобы держать еду в течение четырех и даже больше дней. Газовая плита с двумя конфорками. Красивая керамическая раковина со сливной стойкой и потрясающей посудой. Ну и кофеварка.

В нашей корзине для завтрака был хлеб на закваске из пекарни, свежий кофе, овсяная каша, свежее масло и молоко, производящиеся неподалеку. Так что позавтракать вы сможете органическими продуктами. Да, завтрак вовсе не замысловатый, однако вся атмосфера так и тянет к простоте. Так что сварите кофе, сделайте себе кашу и отправляйтесь на террасу, чтобы поесть на свежем воздухе.

Ванная комната

Рядом с кухней находится красивая ванная комната с душем, викторианским деревянным туалетом и полотенцами угольно-серого и песчаного тонов. Кстати, здесь хозяева положили домашнее мыло. Да и свежие цветы расставлены тут повсюду. Даже в туалете. Цветы местные, что добавляет особое очарование. К тому же нельзя не признать, что они добавляют атмосфере старых вагонов уюта и деревенского колорита.

Гостиная и спальня

Помимо этого имеется двуспальная кровать в небольшой спальне и гостиная, где есть дровяной камин и щедрый запас древесины. Так что поздним вечером можно будет спокойно разжечь его и понаблюдать за живым огнем, расслабляясь и отдыхая. Поверьте, устав после городской суеты и рабочей недели вы будто преобразитесь как после долгого отпуска.

Внешние виды

Задние двери вагона распахиваются и можно выйти на большую террасу, полюбоваться озером. Хотя нужно признать, что это технически скорее пруд, но он настолько большой, что я считаю, это слово по отношению к нему несправедливо.

К тому же, находясь здесь, можно слышать только крики диких гусей и других водоплавающих птиц. Это абсолютное блаженство. Сидя на задней террасе, где есть красивый стол и несколько стульев, вы можете спокойно поесть на свежем воздухе.

В целом, это одно из самых красивых, спокойных и очаровательных мест, где я останавливалась на ночь. Здесь можно вдохновиться и успокоиться на природе. К тому же старые вагоны были полностью отремонтированы с использованием спасенных материалов с мелиоративного завода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы остановиться в таком месте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.