Из любимой картинки или фотографии легко сделать красивые фотообои: распечатываем и клеим их самостоятельно

Мы часто помещаем любимые фотографии в рамку и держим на столе, на полках или просто заполняем ими фотоальбом. А как насчет того, чтобы украсить любимым фото целую стену? Тогда вы сможете любоваться пережитым моментом в любое время, эта радость всегда будет с вами. Сделать такое чудо своими руками несложно, просто попробуйте и убедитесь сами.

Необходимые материалы:

  • Компьютер.
  • Программа для редактирования фотографий.
  • Фото высокого разрешения.
  • Флеш-накопитель.
  • Копировальный центр с возможностью печати.
  • Двухсторонняя лента со съемным клеем.

Шаг 1. Редактировать фотографию

Откройте фотографию в программе для редактирования и убедитесь, что разрешение составляет 300 пикселей на 2,5 см.

Добавьте вертикальную и горизонтальную направляющую в средней точке на обеих осях. Кадрируйте фото в соотношении 4 на 3.

Шаг 2. Разделить изображение на 4 части

Обрежьте в редакторе фотографию на четыре части: верхнюю слева, верхнюю справа, нижнюю слева и нижнюю справа. Как только вы обрежете, измените размер каждого отдельного куска до 91 х 122 см.

Шаг 3. Сохранить и распечатать

Сохраните каждый раздел, как отдельный файл на флешке. Обязательно сохраните файл в формате PDF. В остальных при печати изображение может искажаться, даже при печати в фотостудии.

Отнесите флеш-накопитель в ближайший копировальный центр и попросите, чтобы каждый файл был напечатан отдельно. Несмотря на то, что во многих центрах копирования также делают цветные отпечатки большого размера, их печать в черно-белом варианте носит гораздо более экономичный характер.

После печати обрежьте лишние пробелы по краям листов. Обязательно оставляйте достаточно места для наложения на соседние элементы. Вам нужно будет сделать нахлест одной части на другую.

Шаг 4. Нанести на стену

Начиная с верхнего левого куска, накрутите ленту назад на себя и приклейте к каждому углу распечатки. Прикрепите лист к стене. Добавьте дополнительную ленту на задней стороне по мере необходимости по краям. Затем следует верхний правый кусок, затем два нижних, перекрывая их при необходимости.

Личный совет: процесс подвешивания лучше всего выполнять вдвоем, чтобы легче было маневрировать с листами в руках. Обязательно используйте достаточное количество ленты на краях страниц, чтобы они не отгибались наружу и не выпирали. Также может быть полезно использовать немного ленты в центре каждой части.

Помните, что даже при самом аккуратном приклеивании будут оставаться швы. Сделайте все возможное, чтобы замаскировать их. Убедитесь, что листы размещены ровно и тщательно приклеены.

Отойдите и посмотрите издали, чтобы каждая часть была выровнена и соответствовала смежным частям. Сгладьте любые неровности, которые могли произойти во время процесса подвешивания. Сверяйте и просматривайте все недостатки сразу, потом снять листы или поправить их без повреждений будет уже невозможно.

Наслаждайтесь любимыми видами фотообоев прямо у себя в комнате. Это оригинальное дополнение к интерьеру, которого точно не будет ни у кого из ваших знакомых. Потом можно будет поменять изображение на другое, сняв это и наклеив следующее фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть фото, достойное места на стене?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.