Стильные и очень красивые свечи с узором из песка: фантазировать с цветами и формами можно бесконечно

Композиции в вазах с цветным песком выглядят стильно и оригинально. Они станут эффектным украшением любого интерьера. Примечательно, что подобный предмет можно сделать своими руками. Для этого вам понадобится прозрачный сосуд и цветной песок. Его можно приобрести в маркете либо изготовить дома самостоятельно, добавив к обычному песку пищевой краситель. Когда все необходимые инструменты под рукой, можно приступать к созданию композиции.

Насыпаем слои песка

Чтобы композиция выглядела более эффектно, желательно, чтобы в наличии был песок разных расцветок. Насыпьте один слой на дно вазы.

Не пытайтесь разровнять песок: он не должен лежать идеально, без углублений и небольших холмиков. Напротив, если они будут, то получится намного привлекательнее. Что касается выбора цвета, то здесь все на ваше усмотрение. Вы можете выбрать более нейтральный вариант (например, белый, как показано на фото выше), а можете сразу насыпать песок яркого цвета.

В итоге у вас должно получиться несколько слоев песка. Создайте неровности на поверхности с помощью лопатки или просто пальцами.

Обратите внимание, что композиция уже получилась эффектной благодаря тому, что слои песка оказались разной ширины. Плюс ко всему лежат они неровно, а вроде как образуют волны, отчего дизайн получается еще более привлекательным.

Помещаем свечу в центр

Теперь, когда в вазе есть несколько слоев песка разного цвета, в центр нужно поместить свечу. Обратите внимание на то, что она уже находится в емкости. Это сделано для того, чтобы огонь не расплавлял стенки, а воск не капал на песок.

Не нужно сильно погружать свечу в песок. Сделайте углубление максимум в сантиметр - этого будет вполне достаточно.

Посыпаем песком вокруг свечи

С помощью воронки завершите композицию. Воронка нужна для того, чтобы песок ложился ровно, чтобы слои не смешивались.

Остановитесь, когда верхний слой песка будет ниже свечи на пару сантиметров.

Добавляем узоры

В принципе, на данном этапе уже можно завершить создание композиции, но если есть желание, то можно добавить дополнительные элементы. Например, вот такие вертикальные полосы.

Согласитесь, что такая композиция выглядит еще более стильно и нарядно. Для этого возьмите соломинку и погрузите ее аж до самого дна.

Группируем композиции

Уже сама по себе одна ваза с песком и свечой смотрится привлекательно, но когда композиции сгруппированы вместе, то получается весьма эффектно.

Экспериментируйте с узорами и цветами для создания настоящего шедевра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас такая композиция?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.