Ослепительно белая кухня и не только: дизайнеры отметили ошибки в интерьере и дали простые советы по их исправлению

Дизайн интерьера крайне важен для уюта и комфорта в вашем доме, не так ли? Это касается, само собой, и каждой комнаты, и подсобных помещений. В нашей статье речь идет об оформлении современной квартиры. Опытные дизайнеры дают полезные советы насчет того, на чем акцентировать свое внимание, а каких ошибок стоит избегать.

Как оформить стены

Мода, конечно же, переменчива. И даже в дизайне интерьера устаревшие тренды будут угнетать любого человека. Поэтому, делая ремонт, не допускайте некоторых ошибок.

Оформляя комнату, обратите внимание в первую очередь на стены. Многие предпочитают использовать простые обои. Да, они смотрятся неплохо, но в умеренных количествах. Попробуйте остановить свой выбор, например, на пластике. Кстати, комнате можно придать еще большей оригинальности, если стены будут не просто стенами… Сделайте одну из них зоной отдыха с диванными подушками! Совершенно другой вид!

Открытые полки

Настенные шкафы на кухнях встречаются довольно часто. Хотя многие люди заменяют их простыми открытыми полками. В этом случае также не стоит переусердствовать.

Если вам нравится внешний вид открытых полок, но вы хотите, чтобы мебель была еще и достаточно практичной, установите небольшие стеллажи по обе стороны вашей плиты и используйте для хранения круп, масла, специй, нескольких тарелок и мисок.

Смешивайте разные стили

Вы можете комбинировать абсолютно разные узоры в своем домашнем декоре. Кто-то предпочитает оформлять интерьер в одном выдержанном стиле. Но иногда это скучно. Смешивайте разные орнаменты. Например, геометрические с цветочными. Или комбинируйте различные материалы в драпировках, ковриках и обивках.

Подержанная мебель

Хотите сэкономить на покупке мебели? Экономьте! Только не на качестве! Лучше купите подержанную. В комиссионном магазине, к примеру.

Из-за своей доступной цены «одноразовая мебель», которая не рассчитана на очень длительный срок, является довольно популярным вариантом. Но не забывайте о том, что скупой платит дважды.

А вот приобретенные вами подержанные изделия часто бывают довольно долговечными и изготавливаются из высококачественных материалов. Задумайтесь о таких покупках. Выгоднее же.

Экспериментируйте с цветовой гаммой

А вот и еще одна ошибка многих людей – белоснежные кухни. Они выглядят весьма невзрачно. Попробуйте использовать яркие шкафы. Выбирайте любой оттенок.

Что касается столешниц, обратите внимание на экзотический мрамор и другие природные камни, которые вызывают гораздо больший интерес, чем белые поверхности. Подберите то, что будет гармонировать с вашими шкафами.

Вместо того чтобы придавать своим стенам бледный, нейтральный цвет, попробуйте оклеить их обоями с орнаментом или покрасить яркой краской. Одним словом, экспериментируйте. Кстати можно даже потолок абстрактной росписью декорировать.

В общем, если не хотите сходить с ума от скуки в унылом интерьере, проявите фантазию. И помните: самое главное, чтобы вам нравилось! Конечно же, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Но советы дизайнеров к сведению все же примите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие идеи оформления дизайна интерьера есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.