Нет - светлым стенам: от каких тенденций в дизайне интерьера стоит отказаться

Белоснежные кухни – популярный тренд в дизайне интерьера, однако чтобы комната была стильной и современной, нужно добавить в интерьер всплеск цвета, сделав акцент на шкафах и столешницах. В моде самые различные интерьеры, от причудливых стен до белоснежных кухонь.

К счастью, многие устаревшие тренды можно достаточно просто и быстро заменить, не прикладывая для этого слишком много усилий и кардинально не меняя интерьер квартиры или дома. Вот некоторые тенденции в декорировании кухни, которые можно легко создать. Учитывая эти советы, можно сделать невероятно стильный и изысканный интерьер кухни.

Добавить цветовой оттенок (главное фото)

Белоснежные кухни могут выглядеть скучно, поэтому рекомендуется попробовать изменить свою столешницу, например, она может быть выполнена из искусственного камня. Также можно добавить цветовой оттенок при помощи шкафа.

Если вы хотите придать кухне ультрасовременный вид, то должны выбрать другой оттенок или придать больше цвета шкафам или столешницам. Если у вас на кухне есть остров, то можно добавить более яркие и насыщенные краски.

Что же касается столешниц, то можно выполнить их из мрамора и других природных материалов, которые выглядят более интересно, чем просто белый мрамор или гранит.

Обшивка стен декоративными панелями

Можно выполнить обшивку стен декоративными панелями, однако такие традиционные акценты как обои или картон также выглядят достаточно интересно и оригинально. Если вам нравится обшивка деревянной доской, то вполне допустимо рассмотреть возможность ее использования не на каждой вертикальной поверхности, а дозировано.

Чтобы кухня выглядела просто невероятно и очень стильно, можно покрыть стены доской, которая устанавливается вертикально. Также можно попробовать использовать графические обои, которые станут выглядеть просто невероятно.

Замена навесных шкафов открытыми полками

Многие люди заменяют свои навесные шкафы открытыми полками, но лучше следовать этой тенденции в минимальных количествах. Открытые стеллажи пользуются большой популярностью на кухне, однако это не совсем хороший способ заставить кухню хорошо функционировать.

Именно поэтому в таком помещении все же нужно оставить закрытые навесные шкафчики, а также расположить небольшие полки с обеих сторон от вашей плиты и использовать их для хранения масел, специй, нескольких тарелок и мисок. Таким образом, специи и масла будут легко доступны для приготовления пищи, а вы получите открытые и при этом достаточно функциональные полки.

Использование одного и того же дизайна в доме

Если применять один и тот же дизайн для оформления вашей квартиры или дома, то можно создать очень милую и уютную атмосферу. Очень красиво смотрятся различные узоры. Это поможет создать просто невероятно оригинальный и фантастический дизайн интерьера.

Дизайнеры предлагают смешивать узоры разных стилей, например, геометрические узоры с цветочными принтами, или несколько изменить текстуры в вашей комнате, используя самые различные узоры на ковриках, драпировках и обоях.

Приобрести антикварную мебель

Вместо того чтобы приобретать новую дешевую мебель, можно купить антикварные предметы интерьера, которые выглядят просто невероятно и изысканно. Из-за своей невысокой стоимости новая не слишком качественная мебель не будет служить слишком долго. Этот легкодоступный и популярный вариант идеально подходит для экономных покупателей, которые хотят приобрести модные изделия.

Дизайнеры интерьеров говорят о том, что лучше всего приобретать мебель в антикварных магазинах. Она выглядит стильно, модно, и будет уместной в совершенно любом помещении. Вы можете выбрать самые различные варианты мебели по своему вкусу.

Антикварные, подержанные изделия зачастую бывают достаточно долговечными и изготавливаются из высококачественных материалов. При покупке мебели нужно тщательно все взвесить и продумать. Большое значение имеет срок службы каждого предмета интерьера. Если при вашем последующем переезде вы решите выбросить старую мебель, то стоит подумать о том, чтобы сдать ее в комиссионный магазин, в котором продаются вещи, бывшие в употреблении.

Покрыть стены обоями с узором

Вместо того чтобы придавать своим стенам бледный или нейтральный цвет, можно покрыть их обоями с узором или покрасить в более яркий оттенок. Дизайнеры интерьера говорят о том, что бледные комнаты со светлыми, пастельными стенами выглядят достаточно скучно и уныло. Стоит разбавить нейтральный светлый интерьер стильными и красочными элементами в комнате.

В 2020 году можно все достаточно круто изменить и придать интерьеру квартиры более смелый и оригинальный вид. Цвет должен быть не только на корешках книг или нескольких декоративных подушках. Стоит разнообразить дизайн интерьера, привнеся в него более яркие краски.

Дизайнеры говорят о том, что окрашивание стен в такие цвета как серый, белый и бледно-розовый может придать комнате несколько устаревший вид, так как популярность этих оттенков достигла своего пика в 2015 году.

Чтобы несколько разнообразить свой интерьер и сделать его более модным, стильным и привлекательным, стоит покрасить стены в более яркий цвет. Можно поэкспериментировать с обоями, а также сделать абстрактную роспись на потолке. Это поможет несколько оживить общее пространство и придать ему своего рода индивидуальность и изысканность.

Учитывая все эти советы и рекомендации, можно сделать свою квартиру модной и стильной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, какие новинки в дизайне интерьера появятся в 2020 году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.