Брат и сестра в одной комнате? Идеи декора, чтобы всем было уютно (фото)

Есть много преимуществ в том, чтобы дети имели одну комнату на двоих. Они научатся играть вместе, лучше понимать и поддерживать друг друга, делиться игрушками и секретами. Но как быть с украшением интерьера детской комнаты, если у вас мальчик и девочка?

Дизайнеры советуют в таком случае выбирать мягкие тона, такие как белый, серый или успокаивающий желтый, наряду со светлыми узорами, включая полосы и геометрические линии. Эта комбинация добавит очарования и креативности в пространство и подойдет как комнате девочки, так и мальчика. Предлагаем вам посмотреть декор комнат, созданный специально для разнополых детей.

Светлое и натуральное

Вы никогда не ошибетесь с белыми, серыми или бежевыми оттенками. Эта нейтральная в гендерном отношении комната кажется идеальным убежищем для заговорщицкого дуэта «брат и сестра».

Темный монохром

В противоположность светлым тонам можно остановить свой выбор на черно-белых оттенках. Такое сочетание послужит отличным решением в декоре совместной детской. Дети же по своему усмотрению могут украсить собственную половину комнаты рисунками и любимыми игрушками.

Древесные тона

Детская, декор который представляет собой оттенки коричневого и песочного, - прекрасный вариант для родителей сына и дочери. Все оттенки песочного являются нейтральными и идеально впишутся в детский интерьер. Особенно хорошо они подойдут для совместной детской брата и сестры.

Животные принты

Если вам не нравится слишком светлый дизайн или черный монохром, украсьте детскую яркими красками с картинками животных на стенах, наволочках и покрывалах. И мальчики, и девочки обожают животных. Такая комната может стать настоящим сафари-парком для ваших детей.

Один рисунок, разные цвета

Если вам все-таки хочется украсить детскую в тонах, основываясь на гендерном принципе, то придется разделить комнату на две равные части. Выбирайте одинаковые текстуры и узоры для обеих частей комнаты, но в разной цветовой гамме. Розовое - для девочек, синее - для мальчиков. Это создаст эффект «две комнаты в одной», а каждый ребенок получит то, что хочет.

Поставьте ширму

Когда все остальное терпит неудачу, то отличным решением станет покупка ширмы. Так у каждого ребенка будет своя отдельная часть пространства и возможность уединиться. Разделив комнату ширмой, можно до бесконечности играть на разнообразии цветов, украшая детскую в той гамме, которая больше подходит вашим сыну и дочери. В комнате с ширмой необязательно уделять внимание гармонии цветов, принтов и текстур.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком стиле вы хотели бы украсить комнату для своих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.