Небольшие комнаты можно визуально расширить при помощи некоторой мебели: от приставных столиков до диванов

Ваш дом, возможно, не достался вам с лишними квадратными метрами или обширной открытой планировкой, которую вы бы хотели видеть, но это не означает, что вы должны жить в тесноте. Выбор правильной обстановки поможет визуально сделать помещение просторным, даже если оно таким не является.

Приставной столик

Несмотря на небольшой размер, этот столик предлагает удивительное количество мест для хранения. Откидная крышка открывает ящик для пультов дистанционного управления, книг и других безделушек, а также встроенных USB-портов и розеток (чего не хватает многим комнатам в дополнение к квадратным метрам) для зарядки ваших гаджетов. Высокий и узкий, он удобно разместится рядом с вашим диваном или креслом, не привлекая к себе внимания и не нарушая дизайн комнаты.

Кабинет в углу

Не каждый может позволить себе роскошь использования дополнительной комнаты в качестве домашнего кабинета. Но чтобы создать рабочее место в гостиной, столовой или спальне, превратите неиспользуемый угол вашего пространства в домашний офис. Небольшой стол может поместиться в пустой угол. Дополнительные полки или ящики не нужны, так как у вас уже есть все, что требуется.

Пуф с ящиком

Тумбы для хранения ценят все, кто любит многофункциональную мебель. Мало того что этот небольшой серый пуф обеспечивает место для отдыха ног и хранения одеял, вы также можете открыть крышку и хранить внутри любые мелочи или использовать его как дополнительное место при размещении гостей. Пуф не очень тяжелый, вы можете легко отодвинуть его в сторону, если вам нужно дополнительное пространство на полу.

Зеркала и полки

Зеркала - это хитрая уловка, которая заставит любую комнату показать себя больше и ярче, чем она есть. Большое зеркало отразит свет внутри комнаты и создаст иллюзию глубины и высоты. Поставьте его у стены или повесьте, чтобы волшебным образом увеличить размер помещения.

Когда вы ищете больше места для хранения в вашем доме, обратите внимание на подвесные полки в стиле фермерского дома, они служат тем же целям, что и книжный шкаф-сервант, но не выглядят неуклюжими и громоздкими. Повесьте их в ванной комнате, в прихожей или в любом другом месте, где вам нужно хранить свои вещи.

Бар на колесах

Думаете, барная тележка - это просто дополнительная мебель, занимающая место?Подумайте еще раз. Небольшая круглая тележка с полками для хранения освободит место на кухне и выступит в качестве столика для чаепития. Поставьте ее в угол, когда она не нужна.

Прихожая

Прихожая - это то место, где проходимость в квартире самая высокая, и тем не менее там никогда не хватает места для того, чтобы положить свои вещи, прежде чем вы выйдете за дверь, а, если таковое имеется, оно обычно занято обувью и сумками. Узкий консольный стол поможет вам избежать хаоса и освободить пространство. Вы можете поставить некоторые свои вещи сверху или в ящиках и спрятать обувь, перчатки и шарфы в корзинах внизу. Забитый коридор теперь будет свободен.

Мебель на ножках

Не отказывайтесь от акцентной мебели, опасаясь, что она уменьшит размер комнаты. Наоборот, выберите такую, как этот удобный стул с низкими открытыми ножками, благодаря которым он не выглядит громоздким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих трюков вы используете у себя дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.