Соседи смеялись, когда узнали, что я собираю старые колготы. Но увидев, как я украсила дом, они приумолкли

А вы знали, что можно сделать со старыми чулками или колготками? Если нет, то на помощь вам придут идеи от одной полячки, которая разместила фотографии своих изделий из самых обычных изношенных колготок. Увидев такие идеи, вы больше никогда не выкинете их!

Как дизайнер пришла к такой идее?

Со слов самой женщины, ей постоянно надоело выкидывать колготы, которые часто рвутся или просто надоели. После чего ей в голову пришла такая мысль, что колготкам можно дать вторую жизнь. Изрядно поразмыслив, она решила заниматься дизайнерскими вещами из обычных ненужных чулков или колгот. Поначалу ей хватало своих вещей в качестве материала. Спустя какое-то время, когда дама увлеклась процессом, она собирала ненужные колготки у всех знакомых и соседей. Дизайнерские вещи, мастер продает и использует для собственных нужд.

Что можно сделать из них?

У женщины хорошо получается делать заколки, брошки, основным материалом которых не являются колготы, однако с их участием изделия смотрятся по-особенному. Как видно на фотографиях, эти украшения ничем не уступают другим, продающимся в супермаркетах.

Кроме того, ткань чулков, можно использовать в качестве дизайна интерьера, например для изготовления искусственных цветов. Также очень эффектно смотрятся натянутые чулки с разнообразными узорами на свечах, подсвечниках и даже обыкновенных тыквах!

Также из колгот чудо-женщина мастерит одежду, сетки для хранения овощей и фруктов. Пригодится ткань от колготок и для полировки лакированных или замшевых туфель, сапог. Кстати говоря, если сетка колгот крупная, то ей удобно чистить драповое пальто.

Для того чтобы сделать подобные вещи своими руками, необходимо тщательно подготовить колготы. Подготовка заключается в машинной стирке, а также парниковой глажке колготок утюгом. А вы бы хотели дать своим колготкам вторую жизнь?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели дать своим колготкам вторую жизнь?
Комментариев 23
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Выкину и не оглянусь!
Копировать ссылку
0
Всё демонстрируете советскую нищету-)
Копировать ссылку
6
В советское время таким не занимались. Так что это не советская нищета а современная действительность. Отходов стало много. Вот и наиболее ответственные люди придумывают , как их использовать вторично.
Копировать ссылку
В советском союзе жили получше чем вы сейчас, уважаемая.
Копировать ссылку
0
Что такое парниковая глажка?
Копировать ссылку
1
Интересно откуда он их брал
Копировать ссылку
0
ТАКИМ ОБРАЗОМ? нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.