Дом в склоне холма: что скрывают горы Чехии

Архитектор Павел Мичек построил дом для отдыха в горах, сочетающий в себе такие материалы, как бетон и дерево.

Он расположен на склоне холма. Площадь дома составляет более 185 м кв. Коттедж рассчитан на четырех человек. Коттедж находится в Чехии, в Моравском крае Валахии.

Традиции и современность

По своей форме коттедж соответствует традициям строительства данного региона. Но несмотря на дань традициям, дизайн здания отвечает всем веяниям современности.

В основании здания лежит кубоид из бетона, утопленный в склон холма. Верхняя же часть здания представлена более легкими материалами и сконструирована в форме треугольника. Коттедж обшит досками из лиственницы.

«Основание дома в виде куба с его доминантно выступающей крышей и расположение на крутом холме отражают традиционный способ строительства в данном регионе Чехии», - объяснил архитектор Павел Мичек.

Внутреннее и внешнее устройство дома

На нижем этаже находятся спальни, ванные и другие подсобные помещения. Такое расположение позволяет полностью освободить первый этаж. Он представляет собой просторную гостиную. Также здесь есть столовая и кухня. Места достаточно для большого количества гостей.

Есть также мезонин под крышей.

Силуэт здания отлично гармонирует с местным ландшафтом, являясь его продолжением.

В некоторых местах бетонные элементы здания открыты глазу, но некоторые блоки были окрашены в белый цвет. Панели из лиственница покрывают всю внутреннюю часть дома от пола до потолков. Из лиственницы же изготовлены кухонные шкафы и несколько других элементов мебели.

Окна здания представлены разнообразием форм и размеров. В гостиной это большие треугольные структуры. В спальнях же это маленькие утопленные окна, что придает помещениям столь необходимую приватность.

Две лестницы расположены рядом. Однако они представляют собой очевидный контраст.

Первая, ведущая с первого этажа, сделана из стали. Вторая, поднимающаяся в мезонин, сделана из дерева и имеет место для хранения, скрытое под ней.

В доме также есть крытый балкон, идущий по ширине здания. Это отличное место, чтобы насладиться закатом.

Сам архитектор здания Павел Мичек резюмирует свою работу так: «Это нетрадиционный традиционный коттедж, расположенный в идиллически прекрасном горном пейзаже».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы жить в таком доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.