Касаются ли занавески пола? Первое, на что обращают внимание дизайнеры интерьера

Уют в доме зависит от самых разных деталей. Обустройство своего жилища - задача непростая. Кто-то пытается добиться нужного эффекта, придумывая дизайн самостоятельно, кто-то приглашает профессионалов. Впервые оказываясь в доме, дизайнеры всегда обращают внимание на некоторые детали интерьера, которые, по их мнению, являются самыми важными.

Планировка комнаты

Некоторые из них в первую очередь смотрят, есть ли недостатки планировки и функциональности помещений, так как профессионал может предложить правильное решение этой проблемы. Также дизайнеры ищут архитектурные ошибки, которые можно исправить, например, выровнять дверные проемы и заняться переделкой неправильно расположенного верхнего освещения.

Если диван стоит у стены

Некоторых очень сильно раздражает, когда в большой комнате диван стоит у стены. Если отодвинуть его, комната может выглядеть больше.

Наличие цветов

Благодаря подобным акцентам можно многое сказать о доме и его хозяине, поэтому такая приятная мелочь, как цветы, например, у входа, говорят об организованности.

Количество подушек на диване

По мнению некоторых специалистов по интерьеру, чем больше - тем лучше; многим не нравится, когда на диване лежат только две грустные подушки. Кроме того, несколько разбросанных подушек сделают диван и гостиную намного уютнее. Но при этом нужно стремиться к достижению баланса и не размещать слишком много аксессуаров, которые могут в конечном итоге повысить уровень стресса.

Разные мелочи

Также обращают внимание и на различные мелкие предметы в комнате. Многие дизайнеры следуют идее свободного пространства и предпочитают минималистичный стиль. Очень часто в домах можно увидеть огромное количество крошечных памятных вещиц, которые стоят на полках и пылятся. Опять же речь идет о достижении правильного баланса между персонализированным и организованным пространством.

Обустройство книжных полок

Этот аспект тоже может о многом рассказать (во всяком случае, по мнению некоторых дизайнеров интерьеров). Книги, разложенные по стопкам, как правило, указывают на то, что их не читают, а, скорее, используют в качестве элемента декора.

Отделка стен деревом

Это могут быть панели, обшивка и другие элементы. При соблюдении правильных пропорций они могут создать особый облик и основу комнаты.

Обитатели дома

Для некоторых дизайнеров самое главное - это клиенты. Дизайн интерьера - понятие очень индивидуальное, и специалисты пытаются сделать так, чтобы пространство соответствовало людям, которые там проживают.

Как пахнет внутри

Нет ничего более ошеломляющего, чем сильный аромат, который оглушает вас при входе в дом. Это может быть слишком большое количество свечей, наличие мощного диффузора или стойкий запах благовоний, всегда возникает вопрос, что люди пытаются скрыть.

Длина штор

Это может показаться мелочью, но многие специалисты говорят, что они (к сожалению для нас) замечают пробелы между шторами и полом, если таковые существуют, что говорит о несоблюдении масштабов.

Как укомплектована ванная комната

Мыло и чистые полотенца для рук - это не только элегантные дополнения в туалетной комнате, но и важные. Гигиена имеет большое значение, поэтому этой части дома стоит уделять больше внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих элементов вы считаете самыми важными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.