10 идей дизайна для помещений с открытой планировкой: объедините зоны цветом, сделайте стекляную перегородку, и другие идеи

Просторные и универсальные гостиные открытого плана являются популярным решением для современного дома, но удачная схема требует тщательной планировки. Узнайте лучшие секреты дизайна, которые помогут вам превратить большую пустую комнату в теплый и гостеприимный центр общения для всей семьи.

Перегородка со стеклом

Раздвижные стеклянные двери или панели - очень эффективный способ разделить пространство открытой планировки на более мелкие зоны, обеспечивая при этом большое количество света, проходящего через всю область. Здесь перегородка наполовину застеклена панелями, чтобы отделить гостиную от кухни-столовой, при этом пространство не ощущается как две отдельные комнаты.

Заставьте лестницу исчезнуть

Если вы предпочитаете, чтобы ваша лестница сливалась с фоном открытой планировки, сделайте ступени и перила того же цвета, что и стены. Здесь минималистская лестница имеет открытые подъемы и потолочную балюстраду, поэтому кажется, что она плавает в комнате. Это стильное и компактное дополнение к современной гостиной открытой планировки.

Добавьте занавес конфиденциальности

Шторы доступны по цене и очень просты в установке. Добавьте занавеску в ту часть комнаты, которую вы хотите отгородить, и повесьте сделанные на заказ шторы или тюль, чтобы получить нужную длину от пола до потолка. Если зона находится посередине комнаты, выберите двухсторонний дизайн, который хорошо смотрится с обеих сторон.

Организуйте смотровую площадку

Гостиная с открытой планировкой, построенная в многоэтажной квартире, будет иметь не одну, а две гостиные зоны; одну для общего отдыха, а другую, чтобы оценить виды. Расставьте мебель так, чтобы пара удобных кресел была обращена к окнам, чтобы иметь возможность смотреть в будущее.

Конечно, этот макет может подойти для любой концепции открытого плана, где можно полюбоваться красивой природой из окон.

Двухцветные стены

Объедините небольшую гостиную открытой планировки с современной техникой рисования. Когда места мало, посмотрите на верхний ряд стен и потолка. Выделите его освежающим оттенком. Выберите контрастный белый цвет для нижних частей стен - это также отразит свет и увеличит ощущение пространства. Светлая деревянная и белая мебель на стенах добавляют живости этой бодрящей комнате.

Сделайте пол на разных уровнях (главное фото)

Если вы предпочитаете современные жилые комнаты открытой планировки без разделительных стен, вам нужны идеи хранения. Здесь архитекторы умело построили коробчатое хранилище, подняв уровни на полу. В результате создаются стильные «затонувшие районы», которые предлагают жилые зоны в современном пространстве.

Разделите комнату полками

Чтобы придать большой комнате мгновенную форму и структуру, используйте стеллажи между гостиной и обеденной зоной. Это простой способ распределить большое многоцелевое пространство, плюс оно даст вам дополнительное место для хранения вещей.

Зоны с полами

Увеличенное пространство открытой планировки позволяет вам быть более креативным с вашими вариантами напольного покрытия. Можно смешивать и сочетать разные типы напольных покрытий, чтобы разделить жилые зоны, при условии, что они дополняют друг друга и создают единый поток. Здесь керамогранит использовался на кухне в обрамлении теплых деревянных полов в других местах. Пол с эффектом пэчворка затем повторяется в центральном пространстве, чтобы определить жилую зону.

Используйте кухню-бар

Небольшая перегородка кухонными столами увеличит пространство открытой планировки, чтобы вместить кухню-столовую и жилое пространство в одном.

Это популярный метод проживания в домах в викторианском стиле с открытой планировкой, а потолочный светильник будет наполнять пространство светом.

Замаскируйте свою кухню

Для общего пространства открытой планировки сделайте кухню максимально ненавязчивой с продуманным дизайном и гладкой отделкой. Здесь кухонные блоки проходят вдоль задней стены и поднимаются над полом.

Фасады шкафов просты, современны и без ручек, плюс они вписываются в шоколадно-коричневую тональную палитру схемы. Когда эта кухня не используется, на краю столовой виден элегантный сервант. Это будет выглядеть одинаково хорошо в классической белой или гладкой черной схеме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант вы хотели бы использовать дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.