Дизайнер подсказал несколько вариантов использования пространства под лестницей: например, там можно хранить велосипеды

Лестница является достаточно функциональным элементом интерьера. Однако иногда может возникать определенного рода проблема со свободным пространством под ней. Однако, если приложить усилия, можно придумать, как достаточно удобно и функционально использовать пространство под лестницей.

Есть несколько достаточно полезных и практичных идей, которые можно использовать для организации имеющегося дополнительного места. Например, можно хранить различные мелкие предметы, книги, велосипед или даже обустроить ванную комнату. Вот некоторые оригинальные идеи, которые легко воплотить в реальность.

Место для хранения велосипедов (главное фото)

Если свободное пространство под лестницей позволяет, то его вполне можно обустроить в качестве места для хранения велосипеда. Эта идея отлично подойдет всем тем, кто не хочет оставлять велосипед на улице или в гараже.

Место для домашних животных

Если у вас есть собака или кошка, то свободное место под лестницей можно обустроить для домашних животных. Эта идея им точно понравится. Пространство под лестницей может превратиться в уютное место для вашего питомца.

Сделать полочки

Основная проблема с пространством под лестницей заключается в том, что не все можно поместить в это ограниченное свободное место. Однако здесь можно сделать несколько полочек, на которых могут храниться различные небольшие вещи или сезонная одежда, которая буквально загромождает шкафы.

Сделав полочки под лестницей, можно организовать удобное место хранения, и вещи больше не станут мешать. Это лучше, чем вывозить вещи на дачу или складывать в гараж. Тем более что вы всегда будете иметь к ним доступ.

Ванная комната

Если под лестницей достаточно много свободного места, то можно легко обустроить дополнительную ванную комнату.

Можно поставить там как душевую кабинку, так и просто унитаз и раковину, и использовать ее в качестве гостевого санузла. Кроме того, дополнительная ванная комната придаст большую ценность дому при продаже.

Винный магазин

Определенно это достаточно хорошая идея по использованию свободного пространства под лестницей. Здесь вы сможете оборудовать специальные полки и хранить на них свою собственную коллекцию вина, даже если она не слишком большая.

Вы также сможете установить холодильники для вина в нескольких местах и похвастаться перед друзьями своим собственным винным холодильником.

Встроенные ящички для хранения вещей

Встроенные шкафчики и ящички для хранения под лестницей. Это просто идеальное место для различных вещей, которые занимают не слишком много свободного места. Кроме того, к этим вещам всегда будет простой и быстрый доступ.

Библиотека

Если у вас много книг, но их просто негде хранить, то можно организовать библиотеку в пространстве под лестницей. Для этого можно сделать полки для книг. В качестве альтернативы можно просто сложить книги и разместить их на полу. Это позволит организовать удобное хранение книг.

Также можно придумать несколько много других способов организации свободного пространства под лестницей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как еще можно использовать пространство под лестницей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.