Плиссированные шторы и не только: друг-дизайнер сказал, что есть несколько «фишек», которые сделают мою квартиру элегантнее

Независимо от того, является человек поклонником классического интерьера или предпочитает стиль лофт, каждому хочется сделать свое жилище уютным, красивым и элегантным. Однако, если мы беремся за осуществление своих задумок самостоятельно, нередко один неверный шаг, один неправильный штрих или акцент может привести к тому, что весь вид будет испорчен.

Чтобы создать действительно интересное и гармоничное пространство, стоит обратиться к опыту специалистов по дизайну интерьера. Они подскажут, с помощью каких "фишек" можно реально украсить дом или квартиру. Тем самым вы в короткие сроки сможете воплотить в жизнь свои мечты. Благо у меня есть знакомый дизайнер, который дал мне несколько советов, касающихся того, как сделать жилище более элегантным.

Украсьте окна плиссированными шторами (главное фото)

Обновить шторы на окнах - это совсем не трудно. Главное - правильно подобрать их таким образом, чтобы они гармонично вписались в интерьер и освежили его. В качестве одного из вариантов дизайнер предложил плиссированные занавески, что, по его мнению, придаст пространству изысканности и сделает его необычным.

Выкрасьте стены в темно-синий цвет

То, какой цвет имеют стены, играет большую роль в интерьере. Дизайнеры придерживаются мнения, что, если из разрозненного пространства вы хотите сделать единое целое, можно воспользоваться свойствами темно-синего цвета, выкрасив в него стены. При этом мебель должна быть преимущественно светлой, и обязательно следует расставить синие акценты в виде подушек, статуэток, картин. Помимо прочего синий придаст комнате изысканности.

Поставьте лампы в стиле ретро

Для придания помещению особого шарма дизайнер посоветовал отказаться от настольных ламп современной конфигурации, заменив их на светильники в стиле ретро. Для этого подойдут, например, лампы из фарфора, имеющие медную фурнитуру. Это привнесет в комнату ощущение роскоши.

Добавьте в интерьер свечи

Как правило, зажженные свечи ассоциируются с романтическими свиданиями или новогодними праздниками. Однако ничто не мешает украсить дом этим аксессуаром, внеся элементы загадочности и сказочности в повседневный интерьер комнаты. А если вы подберете свечи необычной формы и цвета, это усилит эффект.

Купите оригинальный обеденный стол

Этот предмет мебели является центральным в интерьере столовой. Он притягивает к себе наибольшее внимание и поэтому во многом создает впечатление обо всей комнате. А значит, имеет смысл, чтобы стол представлял собой нечто оригинальное. Хорошим вариантом может быть прочный деревянный стол в скандинавском стиле.

Положите ковер из сизаля

Дизайнер предлагает пушистому ковру предпочесть гладкий из сизаля, у которого имеется масса преимуществ. Его можно рассматривать как вневременную инвестицию, так как он не выгорает и практически не истирается. Текстура сизаля вписывается почти в любую эстетику, в том числе и в элегантный стиль.

Развесьте настенные зеркала

Картины и семейные фото - это далеко не все предметы, которыми можно украсить стены. Тем, кто интересуется уникальными антикварными предметами, можно предложить создать галерею из зеркал, которые, возможно, со временем скопились в доме. Собрав их вместе на одной из стен, вы добавите оригинальности и привлекательности пространству.

Используйте книги для украшения интерьера

Одним из неожиданных предложений дизайнера был совет украсить интерьер при помощи стопки книг. Как оказалось, это один из способов добиться элегантности в комнате. Для этого нужно подобрать их по цвету и по текстуре и расположить на столе либо на полках. При правильном подходе стопку книг можно рассматривать как привлекающий своей оригинальностью артобъект.

Добавьте деревянные панели

В качестве украшения интерьера дизайнер назвал и деревянную панель, которую можно расположить на стене, сделав ее акцентной. Можно также повесить ее над камином. При этом панель должна быть не из искусственного материала, а из натурального дерева. В этом случае она будет иметь привлекательный, элегантный вид.

Включайте металлические акценты

Речь идет лишь о нескольких блестящих штрихах, которые могут присутствовать в самых различных предметах. Например, это могут быть подушки из блестящей ткани, вазы, металлическая отделка стола или стула, сувениры. Позолота и серебро в дозированных количествах, несомненно, придадут интерьеру изысканности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы находите эти приемы привлекательными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.