Не только перекрасить стены и передвинуть мебель: мама подсказала, как без особых затрат привнести в съемную квартиру индивидуальность

Большинство людей знают, что у них мало шансов иметь собственную квартиру, и они, вероятно, будут продолжать снимать ее в течение очень длительного времени. С одной стороны, это означает больше свободы передвижения, потому что не нужно заниматься ремонтом. С другой стороны, редко удается найти идеальное жилье, а вносить изменения обычно нельзя. Однако я узнала, как сделать уютнее съемную квартиру и привнести свой стиль.

Передвинуть мебель

Если вы снимаете полностью меблированную квартиру, но вам не очень нравится стиль или планировка, вы должны внести изменения. Никто не мешает вам переставлять мебель и передвигать ее. Если вы чувствуете, что это кресло не вписывается в эстетику вашей гостиной, поставьте его в коридор. Если вам не нравится комод в спальне, поставьте его в другое место. Суть в том, что вы можете перемещать вещи и находить для них новые места.

Сменить сантехнику

Одна из самых отвратительных вещей, с которыми вы можете столкнуться в съемных квартирах, - это сантехника. Купите себе новую насадку для душа, замените сушилки на блестящие. Просто не забудьте оставить старые, чтобы вы могли поменять обратно, когда решите переехать.

Перекрасить стены

Если в квартире ужасные мерзкие обои, оставшиеся с прошлого тысячелетия, вы можете попросить собственника сменить их. Одни согласятся, другие откажут. Если вам попадется суровый владелец, который не хочет, чтобы вы улучшали свою квартиру, вы всегда можете сменить жилье, потому что не обязаны жить в ужасной обстановке, которая не нравится. Если удастся договориться, вы сможете сменить цвет стен.

Добавьте несколько занавесок

Шторы - это один из самых простых способов украсить комнату. Просто снимите старые, уберите их на хранение и купите себе новые, свежие, красивые шторы. Вы будете удивлены, насколько этот простой шаг может изменить внешний вид целой комнаты. Самое лучшее, что вы можете купить пару разных штор и менять их в зависимости от сезона, если пожелаете.

Купить ковер

Вряд ли в вашей съемной квартире будут красивые деревянные полы. К счастью, есть простое решение для этого. Используйте ковер. Это сделает полы теплее, добавит индивидуальность комнате и, самое главное, скроет полы.

Искусство

Еще один простой способ сделать ваши стены красивыми. Вы должны повесить картину. Если вам разрешено забивать гвозди в стены, развесьте некоторые произведения искусства, картины, классные постеры фильмов в рамках. Эти вещи добавят характер любой квартире и сделают ее более персонализированной.

Кухонный фартук

Если вам нужна крутая, современная кухня, наклейте красивую белую плитку. Это напоминает один из особо изящных кухонных каталогов. Это довольно легко сделать. Это дешево и ,самое главное, временно.

Аксессуары

Если вы не можете заменить мебель, то можете дополнить аксессуарами ту, которая у вас есть. Возьмите несколько подушек, чтобы положить их на диван, повесьте несколько зеркал, чтобы создать иллюзию большего пространства, добавьте несколько ламп и замените светильники, чтобы добавить больше света. Повесьте несколько волшебных фонарей, если это необходимо, заполните полки прохладными декоративными вещами. Аксессуары - это действительно единственный и неповторимый способ сделать квартиру похожей на ваш идеал.

Купить растения

Растения - это отличный способ добавить больше цвета в вашу квартиру. Они также заставляют все выглядеть свежим и уютным одновременно. Отличный способ украсить пустой угол или подоконник. Просто не забудьте вовремя полить их или используйте суккуленты и другие простые в уходе растения. Вы же не хотите, чтобы ваша квартира превратилась засушливую пустыню. Вряд ли в этом состоит ваша цель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете, как сделать съемную квартиру уютнее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.