Если убрать весь хлам, можно превратить балкон в бар, библиотеку или спортзал

Зачастую балкон в квартире - это неопределенное место. Его или не используют совсем или превращают в склад для всяческого хлама, банок с заготовками, велосипедов и прочих вещей с сомнительным назначением. Однако если у вас есть желание потрудиться и имеется немного средств, любой балкон можно превратить в изюминку интерьера и сделать его площадь полезной.

Бар

Прекрасный вариант для дружеских посиделок. Стол здесь поставить не получится, но его можно заменить привлекательной удобной барной стойкой, за которой разместится много гостей. Чаепитие с видом на город никого не оставит равнодушным.

Спальня

Балкон может стать даже комфортабельной спальней, и лежа в своей кровати вы сможете любоваться ночным звездным небом. Но утепление и отделка такого помещения потребуют серьезных усилий с вашей стороны. Даже летняя ночь может быть прохладной для сна, не говоря уже об остальных временах года. Утеплить балкон нужно будет как изнутри, так и снаружи, чтобы не замерзнуть.

Библиотека

Даже в эпоху величия цифровых гаджетов кто-то все еще предпочитает приобретать обычные бумажные книги. Они копятся, и в результате их становится настолько много, что пора задумываться о собственной библиотеке. Балкон можно сделать удобным книгохранилищем, где можно будет отдохнуть в компании любимого произведения. Для этого понадобится продуманное освещение.

Спортзал

На балконе можно организовать небольшую спортивную площадку, если вы не знаете, как еще его можно использовать. Тогда утренняя зарядка будет проходить на свежем воздухе независимо от погоды. Утеплять в таком случае балкон не обязательно.

Присоединить балкон к квартире

Многие присоединяют балкон к комнате. Стена между квартирой и балконом всегда несущая, поэтому сносить ее полностью нельзя, но если избавиться от окна и двери, а затем утеплить холодное помещение, то его можно использовать по своему усмотрению, получив лишние квадратные метры.

Мастерская

Преображение балкона в мастерскую является одним из самых распространенных вариантов трансформации имеющейся площади. В доме, где живет мужчина, обязательно нужно место для хранения многочисленных инструментов. Хотя мастерская может быть организована и женщиной, которая иногда занимается шитьем.

Зеленая зона

Если рассматривать бюджетные варианты, то превращение балкона в зеленый цветущий сад становится самым прекрасным, хотя и трудоемким способом обустройства. Среди зелени можно поставить стулья и скамьи для того, чтобы отдохнуть после насыщенного дня в мегаполисе.

Кабинет

Некоторые люди, работающие дома постоянно или время от времени, могут сделать из балкона домашний кабинет с современным дизайном. Тогда остальные члены семьи не будут его отвлекать от серьезных и важных дел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы используете свой балкон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.