94-летний мужчина продает автомобили, но с одним он не расстается и даже перенес его в гостиную

94-летний мужчина Дин Уэллер занимается продажей 30 автомобилей, которые он либо создал, либо восстановил за 40 лет после выхода на пенсию. Среди элементов его коллекции - Ford Model A Speedster 1929 года, Ford T модели 1922 года и универсал Chevrolet Woody 1928 года.

Но есть одна машина, которую Дин Уэллер не продаст. Это Mercer Race около 1912 года, и мужчина точно знал, где он хочет ее видеть - в его гостиной.

Автомобиль в гостиной

«Знаешь, на днях я собираюсь избавиться от этой двери, поставить мой "Мерсер" прямо перед этим камином и вытирать пыль с него каждый раз, когда я прохожу мимо», - сказал коллекционер однажды своей жене Делорес, которая скончалась в марте прошлого года.

«Вы можете себе представить, что произошло с ней, - сказал он. - Она бы сейчас перевернулась в могиле, если бы знала, что я осуществил свой план».

Уэллер действительно снял дверь с патио и загнал "Мерсер" прямо внутрь гостиной.

Любопытное событие произошло 1 марта. С помощью двух дочерей, зятя, внука и друга внука мужчина переместил свою машину в гостиную, убрав раздвижные стеклянные двери, которые выходили на его задний двор.

Любимая машина

Уэллер собирал и восстанавливал антикварные автомобили с тех пор, как в 52 года ушел с работы в качестве строителя. "Мерсер" - его любимый.

В 2007 году им была представлена точная копия знаменитого гоночного автомобиля, который был одним из легендарных спортивных автомобилей эпохи, предшествовавшей Первой мировой войне. Уэллеру понадобилось два года, чтобы собрать его. Он сделал крылья, бензобак, каркасы сидений и радиатор. Понтиак 1930 года почти дублировал каркас и трансмиссию "Мерсера", поэтому мужчина использовал их в качестве основы. Единственными частями, которые Уэллер не мог воссоздать, были передние фары. Он поручил работу мастеру из Флориды за 1000 долларов.

Коллекционер и создатель

Автомобили Уэллера в настоящее время хранятся в бывшем автосалоне Ford, который коллекционер называет «гараж дедушки». 102-летнее здание уже продано, но у мужчины есть еще год, чтобы убрать оттуда его автомобили.

По состоянию на 2 марта Уэллер продал 13 машин. Он надеется продать остальные 16, за исключением одной: «возлюбленная Америки», модель «Форд А», которую, по его словам, он планирует подарить музею в Хикори Корнерс, Мичиган.

«Форд» Уэллера имеет прозрачный корпус из кованого железа, который он сформировал в виде свитков, овалов и сердец. Джон Бегг, президент фонда Ford Model A, назвал творение Уэллера уникальным и сказал, что надеется, что оно будет частью их экспозиции.

«Дин - настоящий мастер, и он только что сделал выдающееся творение», - сказал Бегг. Он также отметил, что автомобиль послужит учебным пособием для музея и образцом тонкого мастерства, поскольку демонстрирует шасси.

Интерес Уэллера к автомобилям начался в молодости. Он помнит свой первый автомобиль, Ford 1934 года, который он купил, используя свой велосипед в качестве первоначального взноса.

Мужчина сделал книгу для каждого автомобиля, который он создал или восстановил, включая сложные рисунки деталей.

Недавно, переместив "Мерсера" в свою гостиную, Уэллер написал, что он работает над «хорошим концом» своей истории жизни. Вместо того чтобы оставлять свою любимую машину «бездомной», теперь она стоит в его гостиной.

«Теперь у нее есть дом, и я могу позаботиться о ней, - написал он. - Я эксцентричный? Возможно, но я счастлив».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы согласились видеть в своей гостиной автомобиль каждый день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.