Соседи целый год помогали односельчанину собирать крышки от бутылок: сегодня его домом любуется весь мир (фото)

В поселке Литин Винницкой области появился восхитительный дом, которым любуются все прохожие, а некоторые даже фотографируют на память. Необычность этого жилья состоит в том, что даже в сырую и пасмурную погоду он пестрит яркими красками. Каждая его стена снаружи украшена цветами. При виде дома у жителей сразу поднимается настроение.

Отделочный материал

В качестве отделочного материала послужили крышки от бутылок, которые собирал не только хозяин дома, но и его соседи. Узнав о его задумке, люди сразу же решили помочь.

Николай Демков с молодости занимался облицовкой стен. Ему работа приносила огромное удовольствие. Сейчас мужчина находится на пенсии. Он до сих пор занимается отделкой стен. На этот раз он решил использовать подручные материалы.

Он продумал рисунок каждой стены заранее. Ему лишь потребовался год, чтобы собрать все необходимые материалы. В дело пошли пластиковые крышки разных цветов, декоративное стекло и куски плитки.

Технология облицовки

Со стороны дом выглядит так, будто его вышивали крестиком. Все дело в том, что отчасти это правда, ведь технологии похожи. Перед тем как приступить к художественной работе, необходимо нарисовать узор, разбить его на мелкие квадратики, а потом подобрать основные цвета и оттенки.

Мастеру пришлось использовать более восьми тысяч только пластиковых крышек, не говоря о кусочках плитки и стекла.

Камни и другие материалы

Для того чтобы оживить узоры и подарить им яркость, Николай не только использовал пластиковые крышки от бутылок, но еще и камни, а также стекло, которое он вырезал для облицовки более мелких деталей. Когда лучи солнца падают на дом, он будто переливается. Создается просто потрясающий эффект.

Что касается камней, то были использованы не грубые, а закругленные камушки, чтобы создать плавные линии. Николай большинство камней привез из Карпат, другие он нашел у себя в городе. Некоторые даже собирал на улице. Когда шли ремонтные работы, на дорогах оставались горы щебня, которые благополучно он забирал себе, ведь он уже точно никому не пригодится.

Из всех камней Николай выбирал самые лучшие. Но и это еще не все.

Мужчина решил не только украсить стены своего небольшого домика, в котором он проживает вместе со своей супругой. Он также посадил у себя в огороде лесные растения, экзотические деревья. Украшением его сада стали экзотические искусственные пальмы, птицы и прочие диковинки.

Соседи и все в городе лишь восхищаются его мастерством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось преображение дома?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Восхищаюсь ! Уважаю рукодельных людей!!! Браво!! Здоровья и успехов !!!
Копировать ссылку
2
Рисунки из крышек и плитки хорошо смотрятся, но фигнюшки из пластиковых бутылок и пальмы это дворовый шик, безвкусица.
Копировать ссылку
ДА, ПОНРАВИЛИСЬ ! Восхищаюсь мастерством и талантом От души желаю Николаю здоровья , счастья , удачи а так же творческих успехов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.