Как получить дополнительную площадь для семьи: дизайнеры создали эллиптическую пустотную структуру прямо под крышей дома

В доме должно быть достаточно места для каждого из жильцов. Японские дизайнеры придумали, как увеличить площадь небольшого дома, в котором живет семья с двумя детьми.

Необычное решение

Дому, о котором идет речь, насчитывается 20 лет. Он расположен в городе Кодайра, префектура Токио. Эта постройка особенная - в ней большое фронтальное окно и наклонная крыша, обращенная с юга на север, что делает все пространство в доме-студии наполненным светом.

Когда в доме поселилась семья с детьми, то места стало маловато, и семья обратилась к молодым японским архитекторам Toru Murayama и Ayako Kato, чтобы они как-то помогли расширить пространство дома, но при этом чтобы его свободная, наполненная воздухом и светом структура не была нарушена. Студия архитектуры разработала и воплотила в жизнь необычный проект.

На высоте 1,8 метра от пола был установлен потолок в виде эллиптического кольца, объединив гостиную кухню и столовую. При этом естественное освещение и циркуляция воздуха в доме не были нарушены.

Единственное, что вызывает сомнения - это безопасность тех, кто находится на втором ярусе, ведь он не имеет никаких ограждений и с него можно легко упасть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, правильное ли решение приняли архитекторы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.