С помощью трафарета для стен придала своей спальне неповторимый стиль

Декор спальни я хотела сделать необычным, стильным и недорогим. Когда все стены были выровнены и покрашены белой акриловой краской, мне пришла идея украсить их золотистым рисунком, который бы придавал помещению больше уюта и тепла.

Этапы работы

Работа по декорированию стены в спальне не слишком сложная. Необходимо лишь выбрать подходящий шаблон, а затем аккуратно смещать имеющийся фрагмент, чтобы рисунок получался правильными аккуратным.

Для работы мне понадобился лист тонкого пластика, заготовки кругов трех разных диаметров, линейка, карандаш, канцелярский нож, малярный скотч, золотистая краска, кисть с поролоном.

Самый кропотливый этап работы - сделать трафарет. Для начала я нарисовала фрагмент рисунка, который я хотела увидеть на стенах, на листе бумаги. Для этого я использовала миллиметровую бумагу, на которой разметила и отчертила в нужном порядке заготовки кружков, а затем соединила их параллельными линиями. Полученный рисунок я перенесла на пластик, а затем прорезала элементы канцелярским ножом.

Шаблон малярным скотчем я приклеивала по месту, максимально точно совмещая детали рисунка.

Краска легко наносится специальной кисточкой с поролоновой насадкой. Единственное условие - необходимо ждать, пока каждый нанесенный участок рисунка высохнет, чтобы краска не смазывалась.

Согласитесь, результат получился великолепным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась идея такого декора комнаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.