Пока мы сидим дома, давайте добавим весенней яркости, энергии, безопасности и спокойствия в интерьер нашего жилища

Весна – это время обновления, а значит, необходимо заняться собственным жилищем, окинуть квартиру критическим взглядом и освежить ее убранство. Но, как правило, на внесение изменений и занятие декорированием жилого пространства катастрофически не хватает времени. Обычно все весеннее обновление сводится к генеральной уборке и смене штор. Но в связи с пандемией и самоизоляцией беспокоиться том, чтобы найти время для обновления собственного жилища, не приходится.

Насколько глобальными должны быть перемены?

Когда речь заходит об изменениях в интерьере пространства жилища, многие представляют себе некие глобальные действия, такие как переклейка обоев, приобретение новой мебели и продажа старой.

Разумеется, такие перемены могут быть необходимы, но освежить интерьер можно и без кардинальных глобальных действий. Добавить весенней яркости, энергии в интерьер, создать атмосферу комфорта, безопасности и спокойствия в жилище можно просто внеся в обстановку новые детали.

Яркие красивые элементы способны полностью изменить создаваемое помещением впечатление. И при этом общий дизайн жилища остается прежним, то есть не требуется ни проводить перепланировку, ни переклеивать обои.

Как освежить интерьер жилища?

Весенние перемены – это, в первую очередь, обновление. Начать стоит с элементарных действий – снять тяжелые портьеры, убрать с кресел и диванов практичные чехлы темных цветов, распахнуть настежь окна и вымыть стекла. Уже стало светло и радостно, не так ли? Остается лишь закрепить в интерьере эту атмосферу.

Весной люди тяготеют к цветам и тонам, которые заставляют чувствовать себя энергичными. Важное значение имеет и атмосфера безопасности, спокойствия. Ваш дом должен отражать ваши меняющиеся потребности и вкусы, вашу личность и, без сомнения, весной квартира должна вдохновлять.

Для весеннего обновления нужно использовать ткани с легкой текстурой, например, тонкий шелк, органзу, креп-сатин и прочие. И, безусловно, все подушки, чехлы, скатерти, шторы и прочие детали интерьера, такие как декор, фоторамки, коврики, должны быть выдержаны в актуальных весенних тонах.

Какие оттенки актуальны этой весной?

В мире интерьеров и дизайна тоже существует такое понятие, как «мода». Какие же цвета в этом весеннем сезоне находятся на пике популярности?

Ведущие дизайнеры интерьеров призывают отдать этой весной предпочтение таким оттенкам:

  • насыщенный и сочный желтый – в этом году лимонные, разбеленные и холодные оттенки данного цвета неактуальны;
  • дынный – этот цвет отличается необыкновенным теплом и энергичностью;
  • яркий синий – чистый глубокий оттенок отлично гармонирует с мягкими естественными цветами, такими как бежевый, коричневый, золотистый и прочими, он незаменим для оформления отдельных элементов, деталей, для обозначения акцентов.

На пике популярности этой весной находятся:

  • лавандовый;
  • сиреневый;
  • красный;
  • бледный голубой;
  • персиковый;
  • золотистый.

И, конечно, ведущие дизайнеры интерьеров советуют всем занимающимся обновлением своих жилищ не забывать о цветах.

Композиции из свежесрезанных цветов обладают ни с чем не сравнимой чудодейственной силой преображения. Букеты моментально привносят в атмосферу помещений энергию и настроение весны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие цвета преобладают в вашем весеннем обновлении интерьера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.