Живые цветы даже на холодильнике: как сделать миниатюрные магнитные "горшки" с суккулентами

Я большая поклонница суккулентов, и всегда ею была. Они напоминают мне о праздниках, проведенных с моими бабушкой и дедушкой в доме, в сельской местности, где растения вокруг каменной лестницы помогали создать загадочную атмосферу. По крайней мере, так было в детстве. Наверное, поэтому я люблю суккуленты. Когда у моих суккулентов, растущих дома, появляются отростки, не всегда есть место, куда их рассадить (и слишком холодно, чтобы сажать их на улице). Но я нахожу маленькие забавные места, чтобы справиться с этой задачей. Пробковые горшочки в виде магнитов на холодильник являются одними из них.

Расходные материалы:

  • пробка;
  • немного почвы (около 1 чайной ложки на одну пробку);
  • электрическая дрель + сверло (если у вас его нет, вы можете использовать неэлектрическую отвертку или любой другой острый инструмент, хотя работа будет намного сложнее, это займет больше времени, а сверло даст лучший и ровный результат):
  • маленький магнит;
  • эпоксидный клей.

Шаг 1. Сверлим

Вам нужно просверлить максимально возможное отверстие, не просверливая пробку до конца, чтобы дать вашему суккуленту как можно больше почвы. Поэтому идите медленно, сначала сверлите не слишком глубоко, и круговыми движениями сделайте отверстие как можно шире. По моему опыту, стенки пробки могут доходить примерно до двух мм (то, что вы видите на фотографиях, это три мм и немного больше).

Шаг 2. Прикрепление магнита

Нанесите немного эпоксидного клея на магнит и поместите магнит на ровную поверхность. Затем поместите просверленную пробку на магнит, я положила свою так, чтобы магнит находился посередине пробки. Закрепите стопор, чтобы пробка не соскользнула с магнита. Я помещаю стакан с обеих сторон в качестве стопора. Дайте клею высохнуть должным образом.

Шаг 3. Посадка

Положите немного почвы на дно. Затем уложите суккулент, засыпьте вокруг него небольшое количество почвы и хорошо прижмите. Я использую тонкий конец палочки для еды и собственные пальцы, как только почва достигает верхней части пробки. Почва должна быть немного влажной (почва на снимке слишком влажная, что не является проблемой, но работать легче с почвой, которая немного суше). Дайте цветочному горшку постоять хотя бы день, почва немного осядет. После этого вы можете очистить лишнюю почву. Если вы все сделали правильно, то можете развешать крошечные цветочные горшки на холодильник.

Шаг 4. Полив

Поливать суккуленты в этих горшках очень легко. Просто снимите их с холодильника и полейте небольшим количеством воды, пока не увидите, что почва промокла. Вы также можете поливать их распылителем или по капле с помощью шприца, в этом случае вам не нужно снимать горшки с холодильника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея декора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.