Я побывала в гостях у английской знакомой в ее доме после ремонта. Кухня и ванная комната мне понравились, а вот среди остального я вряд ли смогла бы ужиться

Не так давно я успела побывать в гостях у своей знакомой в Англии. Они с мужем приобрели там дом и сделали в нем оригинальный ремонт. Глядя на эту красивую виллу в викторианском стиле, я на каждом шагу замечала что-то интересное и красочное. Не боясь использовать смелые цвета, яркие обои и комбинировать разные вещи между собой, знакомая с мужем создали уникальный и стильный дом.

По их словам, они купили этот дом, потому что хотели иметь большой сад для трех собак. Поскольку это место находилось совсем недалеко от их прежнего жилья, они быстро решились на покупку. Изначально дом нуждался в ремонте, и они провели его по своему проекту, полностью вернув к жизни.

На мой взгляд, получилось действительно интересно. Мне очень понравились кухня и ванная комната. Однако остальной интерьер выглядит очень броским и при этом темным, и в таких помещениях будет комфортно далеко не каждому. Кроме того, в отделке большинства комнат преобладает холодный синий цвет.

Мои знакомые прожили в этом доме восемь месяцев, чтобы ознакомиться с этим местом, а затем начать двухлетний ремонт. По их словам, проживание здесь какое-то время означало, что они сумели понять, как устроено пространство, и это затем помогло при планировании комнат.

Гостиная

Они объединили две комнаты в одну, чтобы создать гостиную. К сожалению, многие оригинальные черты, такие как камины, были удалены, поэтому они попытались вернуть комнату к ее первоначальному великолепию. Поскольку дом не очень светлый, они решили использовать темные цвета, чтобы все выглядело гармонично.

Поскольку им хотелось оставить синюю люстру Венини, это стало отправной точкой в ​​планировании всего интерьера гостиной. Это и побудило моих знакомых покрасить всю комнату в чернильно-синий цвет. Комната очень большая и достаточно просторная, поэтому такую покраску распространили и на потолок.

В результате гостиная получилась яркой, но при этом довольно темной.

Кухня

Знакомые рассказали мне, что приобрели кухонные гарнитуры и островки у дизайнера в Северном Лондоне, потому что им понравились их размер и форма. Мебель была зеленой и бывшей в употреблении, поэтому они перекрасили ее в серый цвет и заменили на ней рабочие поверхности.

Интернет-аукцион eBay был также источником яркой картины с изображением собаки-ниндзя в столовой. По словам мужа моей знакомой, он ненавидит выбрасывать вещи, пригодные к употреблению. Поэтому он любит искать различные товары на eBay, которые можно немного подправить и настроить. По его мнению, это делает дом более интересным и ярким.

Кухня действительно выглядит великолепно.

Кабинет

Каждая комната - это настоящий сюрприз в этом доме, и рабочий кабинет не является исключением. В комнате доминируют обои с изображением водного и воздушного транспорта в сочетании с оригинальной люстрой производства середины прошлого века.

Главная спальня

Мои знакомые очень любят отделку стен обоями, и использовали их во многих комнатах. Например, в спальне они поклеили обои из коллекции Surfacephilia Beau, которые выглядят очень ярко и броско. Здесь также используются осветительные приборы середины прошлого века, приобретенные в комиссионном магазине. Одновременно с гладкими и яркими предметами интерьера в спальне расположена бархатная подставка для ног, выполненная в совершенно другом стиле.

Гостевая спальня

Яркая цветочная ткань, которой отделана мебель, придает яркую женственную нотку бело-серой палитре пола, стен и потолка. Кровать для этой комнаты была куплена в «Гильдии дизайнеров».

Ванная комната

Когда дело дошло до оформления ванных комнат, моя знакомая пригласила специалиста по дизайну помещений. Поскольку она хотела оформить главную ванную комнату в белом цвете, специалист выбрала несколько красивых мозаичных плиток с эффектом жемчуга.

Опыт и креативность дизайнера при оформлении ванных оказались невероятно полезными, потому что она смогла найти те маленькие детали, которые имеют значение, такие как красивые ручки, зеркала и освещение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится интерьер, созданный в таком стиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.