Как расширить пространство крошечный комнаты: использование прозрачного столика и другие лайфхаки

Я живу в относительно небольших помещениях с тех пор, как 22 года назад переехала в крупный город, поэтому я воочию узнала, как максимально использовать ограниченные квадратные метры. Как журналист, чья карьера была сосредоточена на дизайне и декоре дома, я также имела возможность посещать дома других людей и видеть их интерьерные решения. Кроме того, мне нередко приходилось наблюдать, как разные люди живут в своих небольших помещениях. В то время как в этих квартирах были нестандартные решения и самодельные аксессуары, многие из них также были заполнены недорогими готовыми предметами мебели и интерьера. Поэтому я собрала коллекцию лайфхаков, как простой ремонт и простая мебель могут сделать помещение более функциональным.

Табуретки, складывающиеся друг на друга

Круглые табуретки - это мебель с классическим дизайном, которая может заменить стул, тумбочку, прикроватный столик или подставку для растений. Если у вас нет средств для покупки вышеуказанных предметов, дешевые табуреты могут выручить в этой ситуации.

Отличительной чертой складных табуреток является их четырехногая конструкция. Будучи сложенными друг на друга, они занимают площадь одного сиденья.

Прозрачная пластиковая занавеска для ванной

В течение многих лет я использовала прозрачный пластиковый экран для ванной, потому что он делал мои маленькие помещения визуально больше. Но они всегда были похожи на дешевые душевые кабины. Так что я была очень рада, когда мои друзья начали изготавливать гибкие шторки для ванной, которые представляют собой причудливую версию моего бюджетного решения, украшая при этом ванную комнату. В продаже можно найти много таких прозрачных штор, выполненных в разном цвете (голубой, желтый и т.д.).

Круглый табурет со складками по бокам

Этот гениальный скульптурный табурет на самом деле сделан из бумаги. Табуретка имеет сиденье из войлока, отлично устанавливается на ровную поверхность и почти не занимает места.

Белый круглый стол с круглым основанием

Этот предмет полезен, когда в квартире собираются гости. Это идеальный стол небольшого размера, поскольку он занимает меньше места на полу, чем прямоугольный аналог, имея при этом такую же столешницу. Кроме того, его единственная опора позволяет очень легко добавлять дополнительные стулья, когда это необходимо (нет никаких ножек, способных помешать).

Прозрачный журнальный столик

Прозрачная мебель из пластика или акрила выглядит легкой и привлекательной. Хотя стекло менее царапается, чем пластмасса, оно также подвергается наибольшему риску появления сколов и намного тяжелее для перемещения. Независимо от материала, прозрачный журнальный столик будет полезен для оформления тесной гостиной и сочетается с почти любым стилем декора.

Треугольный столик из светлого дерева

Для каждого из нас, кто пытается оборудовать рабочее место в уже заполненной квартире, угловой стол принесет много пользы. Он делает часть любого помещения сверхфункциональной, а благодаря треугольной форме у вас все еще остается достаточно места для ног.

Прикроватный ящик, прикрепленный к стене

Я часто видела полки, установленные рядом с кроватями в маленьких помещениях, но мне нужно немного больше места, чем выступ, чтобы хранить вещи. Поэтому я купила пару минималистичных прикрепляемых на стену тумбочек.

Стеллажи, которые позволяют размещать декоративные безделушки

Эти настенные полки - дешевый и практичный способ хранения книг, журналов или игрушек для детей или домашних животных. Если разместить в них декоративные аксессуары, это еще и заметно украсит помещение.

Тонкий складной табурет, который способен выдержать большой вес

Это отличная подставка, на которую можно становиться, чтобы убрать вещи на верхние полки шкафа или дотянуться еще куда-либо. Кроме того, этот табурет можно сложить и убрать в такие узкие уголки, как зазор между холодильником и стеной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы решаете проблему тесного пространства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.