Девушка рассказала, как проходило участие ее семьи в "Квартирном вопросе"

«Квартирный вопрос» — это популярная передача на ТНТ, которая транслируется уже практически 20 лет. Ее суть заключается в переделке жилья обычных граждан профессиональными архитекторами и дизайнерами. Одна женщина решила обратиться в проект, поскольку в ее квартире ремонт не делался с незапамятных времен, поэтому она находилась в плачевном состоянии. Девушка поделилась своим опытом и рассказала, чем все закончилось, какова стоимость участия и стоило ли оно того.

Немного предыстории

Последний раз в квартире героини ремонт делался более 20 лет назад. С целью экономии все делали сами: стелили полы, устанавливали двери, утепляли стены, собирали кухню и монтировали духовой шкаф и варочную поверхность в столешницу. За это время помещения изрядно износились, но начинать новый ремонт не было никакого желания.

Однажды в Сети женщина наткнулась на отзывы о передаче «Квартирный вопрос». Больше всего комментариев было о том, что программа не откликается на заявки нуждающихся. Но героиня решила испытать удачу и написала на проект. К большому удивлению, ей ответили и предложили принять участие в программе.

Как стать участником проекта?

Это не так легко, как может показаться на первый взгляд. Чтобы попасть в «Квартирный вопрос», необходимо подать заявку на официальном сайте программы, предоставив подробную информацию о семье, месте работы и состоянии квартиры с прикрепленным видеороликом. Затем нужно дождаться ответа. С нашей героиней связались уже на следующий день и предложили прийти на собеседование, которое длилось 45 минут. После этого женщину с мужем отпустили и сказали, что позвонят после утверждения.

Изначально ремонт предполагался на кухне, однако организаторы решили, что лучше всего делать его в спальной комнате. Она находилась в более или менее нормальном состоянии, но делать было нечего, поэтому пришлось соглашаться. Примерно через месяц было принято окончательное решение об утверждении семьи на участие в проекте.

Во сколько обошелся ремонт?

Услуги профессиональных дизайнеров и материалы предоставляются бесплатно. Но не нужно забывать о том, что перед началом ремонта необходимо вывезти старую мебель, а для этого нужно нанять машину и грузчиков. Помимо этого пока специалисты будут работать, требуется где-то жить. В результате у участников может уйти около 100 000 рублей. Можно немного сэкономить, если на какое-то время попроситься пожить к родственникам или друзьям. Героине с семьей было где жить, поэтому они потратили всего 5000 рублей на пленку, чтобы накрыть оставшиеся вещи в квартире.

Результат участия в программе

После утверждения был согласован день для встречи с дизайнерами. Они осмотрели спальню и спросили у женщины, какой она ее видит. Она не смогла толком ничего объяснить, поскольку ремонт в спальне изначально не предполагался, а только дала им понюхать флакон любимых духов. После этого они уехали делать проект, а через 3 недели он уже был готов.

С этого и начались съемки в квартире. Приехала команда из трех человек в сопровождении журналиста и сразу приступила к работе. Женщина с супругом уехали на 3 месяца на дачу, а вернулись уже в день финальной съемки. Когда они вошли в свою спальню, были поражены, поскольку она преобразилась до неузнаваемости. Поэтому они полностью остались довольны своим опытом и участием в проекте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели стать участником "Квартирного вопроса"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.