Раковина актуальна не только для моря. Как успешно вписать этот тренд в интерьер без особых затрат

Мотивы морских раковин уже давно прочно заняли свою нишу в качестве украшений, популярных в домах у воды, но эти вдохновленные океаном формы официально переместились дальше от побережья, вглубь страны. Изогнутые края раковин произвели настоящую сенсацию: эту форма востребована во всех видах мебели и декора, включая стулья, декоративные подушки, настольные лампы и другие аксессуары.

Однако использование большого числа аксессуаров морской тематики в интерьере неприемлемо. Выполненные из современных материалов, таких как бархат и мрамор, эти элегантные закругленные формы ближе к современному стилю ар-деко.

Вот несколько способов вписать морскую раковину в декор вашего дома.

Морская ракушка в качестве тарелки

Вихревые полосы на керамической посуде придают ей более привлекательный вид. Такие тарелки отлично подходят для подачи небольших закусок. Кроме того, вы можете использовать их, чтобы украсить журнальный столик или в качестве емкости под маленькие безделушки, украшения или сувениры.

Декоративное зеркало

Зеркало в форме раковины с элегантными линиями и минималистским дизайном идеально сочетается с декором середины века. Повесьте такое зеркало в прихожей, чтобы привлечь внимание прямо с порога, или установите его над диваном в гостиной.

Бархатный стул

Уютный стул создаст причудливый акцент в вашей гостиной. Обитый в бирюзовую или кремовую бархатную ткань, дизайн с цилиндрической спинкой образует форму, подобную раковине.

Лампа

С помощью лампы в форме раковины вы добавите неожиданный акцент, украсив свой стол или комод. Направьте лампу к стене для более мягкого освещения или поверните ее в сторону комнаты, чтобы сделать свет более ярким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам подобный стиль в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.