Красный цвет в интерьере придаст энергию и позитив, но с чем его сочетать? Стилисты показали приемы (фото)

Красный цвет, может, и хотели бы многие привнести в интерьер, да боятся переборщить, сделать интерьер вульгарным. Но стилисты поделились приемами, которые помогут этого избежать. Красный цвет, наоборот, преобразит дом и сделает его очень уютным. Красный - это яркий цвет, полный энергии и романтики. Что удивительно, он может работать практически в любой комнате жилища. Трюк состоит в том, чтобы соединить его с правильными цветами.

Красный + бордовый

Красный является одним из тех цветов, которые отлично работают с другими оттенками той же палитры, Так, можно сделать полосы яркого красного цвета, сочетая их с более глубокими бордовыми оттенками, чтобы создать многомерный интерьер.

Красный + черно-белый

Классическая комбинация красного, черного и белого. Дизайнеры советуют использовать более глубокие, более темные оттенки красного с черно-белым, поскольку они предполагают самый контрастный и визуально гармоничный интерьер.

Красный + синий

Кладовая на фото показывает удивительное сочетание красного и синего. Это еще одна классическая комбинация, которая хорошо работает в традиционных гостиных или кухнях. При соединении с синим можно рассматривать глубокие или смелые красные цвета с теплым оттенком.

Красный + оливковый

Не стоит думать, что красный и зеленый сочетаются только в Рождество. Оливково-зеленая кухня, где на полу лежит старинный ковер, показывает, насколько такое сочетание гармонично. Чтобы избежать ощущения приближения Нового года и прихода Деда Мороза, стоит выбирать более приглушенные оттенки красного.

Красный + Розовый

Чтобы создать уют и привнести в жилище немного романтики, стоит использовать сочетание розового и красного. Цвета хорошо играют вместе во многих различных оттенках. Однако, чтобы не перегибать палку, стоит выбирать более приглушенный тон для одного из двух оттенков.

Красный + белый

Если интерьер с красным в приоритете, но вы боитесь, что он будет слишком торжественным, то стоит разбавить его белым. Даже самые традиционные дома выдерживают такой подход в оформлении. Если пространство в основном нейтральное, с белыми стенами и натуральным деревянным полом, то красный ковер придаст цвета и оживит пространство.

Красный + черный

Такой подход, безусловно, для смелого декоратора, но это отличный пример на фото выше, как хорошо черный и красный могут играть вместе. Потрясающие черно-красные обои драматичны, но приветствуются, и отличная цветовая комбинация для тех, кто любит контраст.

Красное + натуральное дерево

Красные и оттенки дерева сложно сочетать. Но ключ состоит в том, чтобы сохранить тот же уровень тепла во всем пространстве. Так, красное кресло прекрасно работает с натуральным деревом, потому что оба имеют сильный теплый оттенок.

Красный + оранжевый

Оранжевый и красный позволяют сделать комнату более живой и теплой. Но стоит внимательно подходить к выбору оттенков, останавливая свой выбор на теплых и приглушенных.

Красный + коричневый

Еще одна цветовая комбинация, которую довольно легко обыграть. Несколько более глубоких красных акцентов могут помочь сохранить коричневую комнату от ощущения серости и придать ощущение теплоты.

Красный + Серый

Глаз сразу же выделяет ярко-красные вещи в тени серого, но стильного интерьера. Дизайнеры доказывают, что серый - это еще один оттенок, который хорошо играет с красным. Но важно выбирать нейтральные серые цвета (ни теплые, ни прохладные), чтобы сочетать их почти с любым оттенком красного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рискнули бы вы оформить жилище с применением красного цвета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.